МААМ-картинки

Лепка из солёного теста «Хлебобулочные изделия» (2 фото)

Людмила Булгакова
Лепка из солёного теста «Хлебобулочные изделия»

Лепка из солёного теста «Хлебобулочные изделия»

Последние годы стало очень популярным материалом для лепки, особенно среди детей – соленое тесто. Этому виду творчества придумали современное название – “Тестопластика”. Техника лепки проста, ее нетрудно освоить если под рукой есть соль, мука, вода. Тесто – материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Это универсальный материал, который дает возможность воплощать самые интересные и сложные замыслы. Техника лепки из соленого теста доступна детям дошкольного возраста во всем своем богатстве и разнообразии способов.

Публикация «Лепка из солёного теста „Хлебобулочные изделия“» размещена в разделах

Фото «Хлебобулочные изделия»

Задачи:Продолжать учить овладевать продуктивными видами деятельности. Развивать мелкую моторику рук, точность тонких движений, умение регулировать силу нажима, укреплять мускулатуру кистей рук. Развивать творчество и фантазию, образное мышление и любознательность. Воспитывать уважение к труду хлебороба.

Публикации по теме:

Декоративная тарелочка «Подсолнух». Лепка из солёного тестаДекоративная тарелочка «Подсолнух». Лепка из солёного теста Лепка из солёного теста актуальна, так как она помогает детям разного возраста реализовать свой творческий потенциал и развить свои способности.

Фотоотчёт «Хлебобулочные изделия из солёного теста» выставка в средней группеФотоотчёт «Хлебобулочные изделия из солёного теста» выставка в средней группе В нашей средней группе прошла тематическая неделя: «Хлеб - всему голова». Цель: Формирование представлений о рождении хлеба, его ценности.

Картина из солёного теста «Первоцветы»Картина из солёного теста «Первоцветы» Нередко мамы задаются вопросом: «Что лучше выбрать для занятий с малышом: тесто или пластилин?» По моему мнению, лучше будет если вы предоставите.

Конспект НОД по лепке из соленого теста «Хлеб, хлебобулочные изделия» в старшей группе Задачи: - Учить детей задумывать содержание своей работы на основании личного опыта. - Уточнить и закрепить знания детей о хлебобулочных.

Конспект ООД по лепке «Хлебобулочные изделия» в средней группеКонспект ООД по лепке «Хлебобулочные изделия» в средней группе Воспитатель: Гимальдинова Е. С. Задачи: • заинтересовать лепкой разнообразных изделий из пластилина: булки, крендели, ватрушки и т. п. •.

Конспект организованной образовательной деятельности по плану самообразования Лепка из солёного теста «Аквариум» МДОУ «Детский сад № 3 г. Пугачёва Саратовской области» Конспект организованной образовательной деятельности по плану самообразования.

Мастер-класс «Подарок маме». Лепка из солёного тестаМастер-класс «Подарок маме». Лепка из солёного теста Из солёного теста можно сделать огромное количество поделок, например: цветы, животные, различные фигурки, надписи, цифры, игрушки, картины.

«Лепка рыбки из солёного теста». Конспект НОД с воспитанниками 5–6 лет Тема: «Лепка рыбки из солёного теста». Возраст детей: 5-6 лет. Цель занятия: создание художественного образа рыбки. Задачи: Образовательная:.

Конспект занятия «Рыбки из солёного теста»Конспект занятия «Рыбки из солёного теста» На закате дремлет пруд. По воде круги плывут — Это маленькие рыбки Разыгрались там и тут. Любо им водой плеснуть, Чешуей на миг блеснуть,.

Творческая мастерская для родителей и детей младшей группы «Лепка колобка из солёного теста» в рамках кружка «МукаСолька» Творческая мастерская для родителей и детей младшей группы «Лепка колобка из солёного теста» в рамках кружка «МукаСолька» Цель: использовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепка из солёного теста «Хлебобулочные изделия»
Опубликовано: 20 ноября 2019 в 08:45
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД