Папки-передвижки

Лепка «Колобок» (4 фото)

Татьяна Николаевна Палеева
Лепка «Колобок»

Лепка «Колобок».

Цель: Учить внимательно слушать отрывок из сказки. Упражнять в кругообразных движениях и передавать сказочный образ. Развивать творческие способности, отвечать на вопросы.

Материал: Колобок, заяц, лиса (игрушки, пластилин, дощечки.

Ход занятия

Воспитатель: Ребята, вы любите сказки? ( Дети: Да). Воспитатель: Тогда слушайте меня внимательно и ответите на вопрос из какой это сказки.

В печку сажен,

На окошке стужен

Я от дедушки ушёл,

И от бабушки ушёл,

От зайца ушёл.

Публикация «Лепка „Колобок“» размещена в разделах

А лисичке попался на зубок. ( Ответы детей: «Колобок»).

Воспитатель: Молодцы, колобок, колобок у него румяный бок. (Показ игрушки – Колобок).

Колобок : Здравствуйте, ребята (Дети здороваются с Колобком).

Воспитатель: Колобку очень скучно одному, и он прикатился к нам. Колобок какой формы? (круглой). На что он похож? (мячик, шарик). Какого он цвета? ( Ответы детей: желтого).

Воспитатель: Какие вы умнички.

Воспитатель: Колобок предлагает вам слепить ему друзей. Поможем ему? ( Ответы детей: Да). Воспитатель показывает действия.

Воспитатель: пластилин кладем на ладошку, другой рукой прикрываем и кругообразными движениями катаем, а затем на дощечке. Колобок получился круглым. Дети выполняют задание.

Физминутка

Мы сидели тихо-тихо,

А теперь все дружно встали.

Ножками потопали,

Ручками похлопали.

Теперь пальчики сожмём,

А потом лепить начнём.

Лепка «Колобок»
Фото «Колобок»
Лепка - фото

Воспитатель: Молодцы, много теперь у колобка друзей (рассматривание работ). А кого он встретил на лесной полянке? ( Ответы детей: зайчика). (выставляется игрушка - заяц). Кто съел колобка? (Ответы детей). (появляется на столе лиса).

Воспитатель: Вот и сказка наша закончилась. Колобок подружился со зверями.

Выставление работ на полочки.

Фото №1 Цель Учить внимательно слушать отрывок из сказки
Публикации по теме:

Книжка-развивашка «Колобок»Книжка-развивашка «Колобок» Доброе время суток, дорогие маамовцы: коллеги и друзья! Сегодня я хочу показатьвам свою первую книжку-развивашку. Шила я ее давно, еще без.

Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок» Наступила летняя пора. Не смотря на карантин,в группе раннего возраста, мы дистанционно с родителями провели ряд консультативных бесед по.

Фотоотчет «Сказка Колобок»Фотоотчет «Сказка Колобок» В последние годы наблюдается резкое снижение уровня речевого развития дошкольников. Подобные отклонения, так или иначе, сказываются на.

Исследовательский проект «Где родился Колобок?»Исследовательский проект «Где родился Колобок?» Исследовательский проект "Где родился Колобок?" ИНФОРМАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЕКТА: АВТОР ПРОЕКТА: Кубашова Нина Викторовна, воспитатель.

Инсценировка «Колобок на новый лад»Инсценировка «Колобок на новый лад» Колобок на новый лад. Жили-были дедушка и бабушка. Говорит дедушка бабушке: «Испеки мне, баба, колобок». Бабушка: «Да из чего испечь-то?.

Лэпбук «Колобок»Лэпбук «Колобок» Лэпбук по сказке "Колобок"появился в нашей группе недавно. Хотя игры были и мы в них активно с детьми играли. А потом было решено объединить.

Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Лиса и Колобок»Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Лиса и Колобок» Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Лиса и Колобок" Всем добро пожаловать! Думаю не ошибусь, если скажу, что у всех творческих людей.

Развлечение «Снежный колобок»Развлечение «Снежный колобок» Драматизация сказки «Снежный колобок» Старшая - подготовительная группа Цель: создавать условия для развития творческой активности детей.

Театральная постановка «Колобок»Театральная постановка «Колобок» Ребята из старшей группы под руководством воспитателя высшей категории Мордвиновой Татьяны Анатольевны устроили настоящий праздник в нашем.

Конспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей рисовать сюжет из сказки «Колобок» Задачи: -закреплять умение располагать изображение на листе бумаги; - передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепка «Колобок»
Опубликовано: 21 октября 2021 в 21:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД