Лучший педагог года

Лепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-класс (21 фото)

Светлана Санина
Лепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-класс

Лепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-класс

Лепка – это занятие веселое и полезное одновременно. Изготавливая из пластичного материала фигурки, картины, композиции, ребенок развивает фантазию, логическое мышление, мелкую моторику, учится усидчивости.

Публикация «Лепка новогодних игрушек из соленого теста, Мастер-класс» размещена в разделах

Конечно, можно просто купить малышу пластилин или какую-нибудь фирменную массу для лепки. Но насколько эти материалы качественны и экологически чисты? В качестве альтернативы можно использовать соленое тесто, изготовленное собственными руками из недорогих натуральных продуктов.

Что потребуется?

Для того, чтобы сделать соленое тесто возьмите муку, соль и воду.

Смешиваем ингредиенты. Смешиваем муку и соль "Экстра" в равных пропорциях. Замешиваем.

Добавляем немного воды и замешиваем тесто, как на пельмени. Затем кладем тесто в контейнер или в мешок,чтобы не засыхало. Только после этого можно будет лепить из теста. Если тесто получилось мало эластичным вы можете, добавить в него ложку крема для рук и тесто станет более податливым. Теперь можно лепить поделки из соленого теста. Вот и весь рецепт соленого теста, сложного нет ничего. Попробуйте и у вас получится!

Фото №1 Лепка это занятие веселое и полезное одновременно Фото №2 Изготавливая из

С помощью формы делали рисунок на тесте. Обязательно проделываем отверстие для того чтобы повесить игрушку на елку.

Фото №3 Поделки из пластилина по темам пластичного материала фигурки картины композиции ребенок развивает фантазию логическое мышление мелкую моторику учится усидчивости Фото №4 Публикация Лепка новогодних игрушек из соленого теста Мастер класс размещена в разделах Новый Год в детском саду Пластилин

Лишнее тесто убираем от фигур.

Поделки из пластилина по темам Тестопластика Поделки из теста Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Конечно можно просто купить малышу пластилин или какую нибудь фирменную массу для лепки Но насколько эти материалы качественны и экологически чисты В качестве альтернативы можно использовать соленое тесто изготовленное собственными руками из недорогих натуральных продуктов Что потребуется Для того чтобы сделать соленое Поделки из теста тесто возьмите муку соль и воду Смешиваем ингредиенты

Фигурки сушатся около батареи (в теплом месте)После разукрашиваются гуашью.

Смешиваем муку и соль Экстра в равных пропорциях Добавляем немного воды и замешиваем тесто как на пельмени Затем кладем тесто в контейнер или в мешок чтобы не засыхало Только после этого можно будет лепить из теста Если тесто получилось мало эластичным вы можете добавить в него ложку крема для рук и тесто станет более податливым Теперь можно лепить поделки из соленого теста Вот и весь рецепт соленого теста сложного нет ничего Попробуйте и у вас получится С помощью формы делали рисунок на тесте Обязательно проделываем отверстие для того чтобы повесить игрушку на елку
Публикации по теме:

Лепка из соленого теста «Пасхальное яйцо»Лепка из соленого теста «Пасхальное яйцо» Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Причем этот процесс будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Как из того же пластилина,.

Мастер-класс для молодых педагогов «Лепка из соленого теста как средство развития творчества у дошкольников» Мастер-класс для молодых педагогов. Тема: «Лепка из соленого теста как средство развития творчества у дошкольников» Организаторы: старший.

Мастер-класс «Колибри из соленого теста»Мастер-класс «Колибри из соленого теста» Материалы:1. Мелкая соль 2. Мука 3. Вода 4. Акриловые краски 5. Бечевка 6. Термопистолет Рецепт соленого теста: Вам понадобится: 2 стакана.

Мастер-класс «Композиция из соленого теста «Кот и рыбка»Мастер-класс «Композиция из соленого теста «Кот и рыбка» Уважаемые коллеги, сегодня предлагаю вам, мастер класс из соленого теста «Кот и рыбка». Для этого нам понадобится: для изготовления теста:.

Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Веселая гусеница» предназначен для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Веселая гусеница» предназначен для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) Цель: изготовление поделок в технике тестопластика. Материал: соленое тесто, краски, кисть, форма для лепки (сердце, стека, доска для лепки.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста» Мастер-класс "Новогодние игрушки из соленого теста" Веселова Александра Владимировна Новый год - волшебная пора для наших деток. А готовиться.

Мастер-класс «Панно из соленого теста «Рябинка и грибочки»Мастер-класс «Панно из соленого теста «Рябинка и грибочки» В своем детском саду я веду кружок по художественной лепке из соленого теста. И хотела бы поделиться с вами опытом по изготовлению двух.

Мастер-класс по изготовлению новогодних гномиков из соленого тестаМастер-класс по изготовлению новогодних гномиков из соленого теста Сперва делаем тесто. Тесто для лепки - удивительный материал, который можно легко сделать дома. Создав массу для лепки самостоятельно вы.

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из джутаМастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из джута Новый год уже совсем близко и для украшения группы и нашей ёлочки нам понадобится много разнообразных новогодних игрушек. Сегодня я решила.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Герои сказки «Рукавичка»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Герои сказки «Рукавичка» Цель мастер-класса: создание условий для полноценного проявления и развития педагогического мастерства участников мастер-класса на основе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-класс
Опубликовано: 23 декабря 2016 в 21:00
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД