Лучший педагог года

Мастер-класс «Лесная красавица» (8 фото)

Елена Васильева
Мастер-класс «Лесная красавица»

«Лесная красавица»

Малыши, как никто другой ждут весёлого зимнего праздника-Нового года! Ещё бы! Запах мандаринов, хруст снега под ногами, подарки от дедушки Мороза, которые он обязательно оставит под ёлочкой. Вот и наши ребята не остались в стороне- решили сделать коллективную работу из своих ладошек- ёлочку. Для этого им понадобился плотный картон размером 45х40 см. Из него мы вырезали трапецию. Затем, каждый из детей получил в своё распоряжение лист зелёного цвета и обвёл на нём свою ладонь.

Публикация «Мастер-класс „Лесная красавица“» размещена в разделах

Мастер-класс «Лесная красавица»

Далее воспитатель вырезал получившиеся еловые веточки. Для колорита нами была использована цветная бумага трёх оттенков зелёного цвета. Ведь в природе нет ничего однотонного!

Фото «Лесная красавица»

Потом мы приступили к приклеиванию (начинали снизу). Намазывали клеем ПВА горизонтальную полоску и накладывали по порядку зелёные ладошки. Второй ряд снизу мы сделали аналогичным образом,правда выбрали другой оттенок у веточки. В каждом ряду количество ладошек сокращалось на 2.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Вот и наши ребята не остались в стороне решили сделать коллективную работу из своих ладошек ёлочку Фото №2 Для этого им понадобился плотный картон размером х см Фото №3 Из него мы вырезали трапецию

Так, постепенно, мы добрались до самой макушки нашей красавицы.

Фото №4 Затем каждый из детей получил в своё распоряжение лист зелёного цвета и обвёл на нём свою ладонь

Затем мы прикрепили её на видное место в приёмной и "нарядили" шишками, снежинками, гирляндами, дождиком. Теперь, наши малыши будут радоваться предстоящему празднику, едва ступив на порог любимой группы.

Фото №5 Публикация Мастер класс Лесная красавица размещена в разделах Лес
Публикации по теме:

«Лесная поляна». Фотоотчет«Лесная поляна». Фотоотчет В нашем регионе подходит к концу замечательное время года – золотая осень. Это время разнообразных поделок с детьми из природного материала.

Дидактическое панно «Лесная полянка»Дидактическое панно «Лесная полянка» Дидактическое панно позволяет решать самые разнообразные задачи развития детей 2-3 лет. Цель игры: Развитие сенсорного восприятия, Развитие.

Фотоотчёт «Прощай, красавица лесная!»Фотоотчёт «Прощай, красавица лесная!» Вот и наступил Старый Новый год! Ежегодно Новый год стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. Происходит.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Елочка — лесная красавица» Тема: «Елочка - лесная красавица» Задачи 1. Продолжать формировать представление детей о елке, о ее особенностях; закрепить знания о характерных.

Лесная красавица (фотоотчёт)Лесная красавица (фотоотчёт) Зима!Это самое прекрасное время года!Дети с большим удовольствием проводят время на улице: катаются на санках,играют в снежки,лепят снеговика,гуляют.

Макет «Лесная полянка»Макет «Лесная полянка» Еще в начале учебного года, для уголка природы, мы с напарницей попросили папу сделать полочку для оформления времен года. Для осени, моя.

Мастер-класс «Лесная красавица»Мастер-класс «Лесная красавица» В работе использовались: ватные диски, клей, белый картон, бархатная бумага, новогодние украшения (шарики, «дождик», шишка). Белый картон.

Мастер-класс «Лесная красавица»  (техника «топиарий»)Мастер-класс «Лесная красавица»  (техника «топиарий») Здравствуйте уважаемые коллеги! До нового года остались считаные дни и все стараются купить подарки родным и близким. А я решила сделать.

ОД по противопожарной безопасности «Красавица лесная, стоишь ты, вся сверкая» (изготовление ёлочных игрушек)ОД по противопожарной безопасности «Красавица лесная, стоишь ты, вся сверкая» (изготовление ёлочных игрушек) ОД по противопожарной безопасности: «Красавица лесная, стоишь ты, вся сверкая…» изготовление ёлочных игрушек (ручной труд подготовительная.

Проект «Лесная азбука» Проект в подготовительной группе тема: «Лесная азбука». Участниками проекта являются дети и воспитатели 9 садовой группы. Возраст участников:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Лесная красавица»
Опубликовано: 14 марта 2016 в 19:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД