МААМ-картинки

Летнее развлечение «Праздник воздушных шаров»

Кладова Екатерина
Летнее развлечение «Праздник воздушных шаров»

Сценарий летнего развлечения :«ПРАЗДНИК ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ»

 

Вед: здравствуйте ребята! Сегодня я хочу познакомить вас с клоуном и его зовут Вилли! Клоун это не простой, друг есть у него воздушный. послушайте загадку и сразу отгадаете кто это

Его держу за поводок,

Хотя он вовсе не щенок.

А он сорвался с поводка

И улетел за облака. (шарик)

Публикация «Летнее развлечение „Праздник воздушных шаров“» размещена в разделах

Правильно, это воздушные шарик! Сегодня у нас праздник воздушных шаров! Давайте похлопаем и позовем кллоуна к нам в гости!

Дети хлопают.

Клоун:Здравствуйте, ребята. Я к вам так спешил, так спешил. шары мои меня унесли далеко далеко,вместе с ветерком подхватили и понесли в другую сторону. Хорошо, что я за дерево зацепился и услышал, как вы меня зовете. И вот я здесь. Как у вас красиво!

КлоунШар воздушный. Шар воздушный.

Вырывается из рук

Непослушный, непослушный

К потолку взлетает вдруг.

Надо мне его поймать,

И за хвостик привязать.

К:Ребята, а вы любите играть с воздушными шарами? Ну, мы сейчас и проверим. Поиграем в игру "Кенгуру".

Игра № 1 «Надуй шарик»

Бубл: Ребята, а из чего делают воздушные шары?

Поэтому они растягиваются, когда их надувают. Кто умеет надувать шары?

Дети надувают шары.

Игра № 2 "Сестрица Аленушка"

К: Посмотрите на меня. У меня есть глазки, бровки, ротик. И у брата моего шарика есть глазки, бровки, ротик. А давайте вы сделаете для нас сестричек!

(Нужно на скорость повязать шарику платок и нарисовать лицо.)

  А теперь ребта давайте потанцуем!

 Игра № 3 "Кенгуру"

К: Дети, вы знаете кто такой кенгуру? Оа прыгает на двух ногах, а на животе у него есть карман и там прячется маленький кенгуренок. Кто хочет попрыгать как кенгуру?

(Дети прыгают дистанцию с  воздушным шариком, зажатым между ног. На шее у ребенка должна быть небольшая тканевая сумка или рюкзак (карман). В качестве кенгуренка может быть любая мягкая игрушка. Кенгуренок прыгает до конуса и обратно, передает шарик и сумку следующему члену команды.)

К: А теперь я загадаю вам загадки.

Сегодня все ликует!

В руках у детворы

От радости танцуют

Воздушные. (Шары)

Твой хвостик Я в руке держал,

Ты полетел - Я побежал. (Воздушный шарик)

Я в полете нежный, плавный, 

если праздник – «Самый главный».

Для детей как воздух нужный

Я веселый -. (Шар воздушный)

молодцы ребята! Все вы знаете, на все наши вопросы правильно ответили. А теперь давайте еще поиграем с шариками.

Дети становятся снова в две команды.

Игра № 4 "Змейка"

К А теперь следующее состязание. Кто любит играть в хоккей? Клюшку держать умеете? А шайбу гонять? Надо подгонять впереди себя шарик, обойти кегли и загнать мячик в обруч.

(Эстафета. Дети поочередно  проходят вокруг конусов, впереди себя клюшкой ведут шарик до своего обруча. Оставляют там шарик, бегут обратно, передают клюшку следующему члену команды. Тот ведет свой шарик. Кто быстрее.)

Игра № 5 "Все мы - дружные ребята"

К: Посмотрите сколько разноцветных шаров. Каждому из вас дадут красивый шарик. Вы танцуете под музыку, когда музыка кончится – надо собраться в кружок с своим цветом шарика.

(Всем детям выдаются шары разного цвета. Под музыку они танцуют по всему залу, а в конце собираются в кружки по цвету шаров. Чей кружок скорее соберется.)

К

К концу подошла наша игра,

Расставаться нам пора.

Молодцы, все веселились,

И прекрасно порезвились!

Дети уносят шары с собой в группу.

 

 

Публикации по теме:

Фотоотчет «День воздушных шаров»Фотоотчет «День воздушных шаров» Шарики воздушные — радости примета. Это брызги радости, это капли лета. Это новогодние елки, конфетти, И веселой песенки радостный мотив.

Досуговое развлечение «Планета воздушных шаров»Досуговое развлечение «Планета воздушных шаров» Цель: создание праздничного настроения у детей; развитие двигательной активности: ловкости, быстроты, координации движений. Материалы:.

Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей»Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Активный и положительно – эмоциональный отдых на свежем воздухе – залог здоровья и хорошего настроения у малышей! Продолжается летний оздоровительный.

Фотоотчёт «Летнее развлечение «Праздник воды»Фотоотчёт «Летнее развлечение «Праздник воды» Доброго всем времени суток, друзья и коллеги, гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт летнего праздника. Место проведения.

Мастер-класс «Снеговик из воздушных шаров»Мастер-класс «Снеговик из воздушных шаров» Новый год - праздник волшебства. Такой прекрасный,сказочный и долгожданный. К нему готовятся все с радостью. Хочется чем то удивить,сделать.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Праздник мячей и воздушных шаров»Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Праздник мячей и воздушных шаров» Праздник мячей и воздушных шаров. Подготовили и провели : Кичигина Л. И. Хахонина Г В. Задачи. Совершенствовать двигательные умения и навыки,.

Праздник воздушных шаров для всех возрастных групп на улицеПраздник воздушных шаров для всех возрастных групп на улице Действующие лица: Доктор Айболит, Пьеро, Винни - Пух, Клоун, Незнайка, Пеппи Длинный чулок, Баба Яга Цель: Создать радостное веселое настроение.

Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров»Фотоотчёт «Праздник воздушных шаров» Основная цель развлечения- создание положительного эмоционального настроения у детей. Развлечение провели на летней площадке для детей двух.

Праздник воздушных шаров в средней группе Цель: Создание радостного, праздничного настроения у детей; развитие двигательной активности; воспитание чувства взаимовыручки, дружбы,.

Запуск воздушных шаров на выпускном (фотоотчет)Запуск воздушных шаров на выпускном (фотоотчет) Выпускной бал – один из главных праздников в жизни, это трепещущий момент, которого каждый из нас ждал и многие ждут с нетерпением, желанием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летнее развлечение «Праздник воздушных шаров»
Опубликовано: 31 июля 2020 в 19:30
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД