Папки-передвижки

Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» (15 фото)

АЛЕКСАНДРА ПЕРФИЛОВА
Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

Сценарий спортивного летнего развлечения

«Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

Цель: Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах. Способствовать созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения.

Задачи:

- совершенствовать двигательные умения и навыки.

- развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений.

- Воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу.

Публикация «Сценарий летнего спортивного развлечения „Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!“» размещена в разделах

Предварительная работа: подготовка музыкального сопровождения, атрибутов для развлечения, разучивание песен с детьми.

Оборудование и материалы: обручи, мячи, атласные ленты жёлтого цвета, ложки, 3 тазика с водой, 3 кружечки, бабочка на палке для игры, синие султанчики, игрушки рыбки, подарки для детей.

Действующие лица: воспитатели, Кикимора, дети.

Ход

Построение в колонну по одному.

Звучит спортивный марш, в колонне, друг за другом выходят дети на площадку, делают круг почёта, останавливаются в одной шеренге.

Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня мы собрались с вами, чтобы провести спортивный летний праздник. А девиз нашего праздника сегодня будет:

Ведущий: «Солнце воздух и вода –….

Дети все вместе: наши лучшие друзья!»

Ведущий: Ребята, назовите, пожалуйста, где в природе встречается вода. А как вода оказывается на небе (Ответы детей) Молодцы.

Ведущий: Кто летом был на водоеме? Давайте вспомним, как вы плавали (махи руками, а как ножками по воде топали (топают ногами, а как радовались (хлопки руками).

Ведущий: Смотрите, ребята, кто-то к нам идет. Звучит музыка, выходит Кикимора, грустная и плачет.

Ведущий: Ребята вы узнали кто это?

Дети: Кикимора.

Ведущий: Здравствуй, уважаемая Кикимора! Хватит реветь, сырость разводить. Может мы с ребятами тебе, чем нибудь, поможем.

Кикимора:

Я - Кикимора болотная, сырая и холодная, не люблю я солнце, не люблю жару, а люблю болота глубину. Я хочу друзей найти, но никто не хочет со мной даже разговаривать. (хнычет)

Ведущий: Не расстраивайся Кикимора. Мы приглашаем тебя с нами играть, и праздник вместе отмечать.

Кикимора: А какой праздник у Вас?

Дети и ведущий вместе: «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Кикимора: Я не могу веселиться. У меня вот рыбки и они очень грустные.

Ведущий: Ребята, а почему рыбки грустят? (ответы детей). Как же им помочь?

Эстафета №1. Из обруча взять рыбку, добежать до бассейна (тазик) и положить рыбку в воду. Вернуться обратно, передать эстафету, следующему игроку.

Кикимора: Молодцы! Рыбкам вы помогли, а вот я совсем без воды высохла и мне очень плохо.

Ведущий: Ну, что ребята, напоим нашу Кикимору?

Эстафета №2. Подбежать с кружечкой к тазику с водой, зачерпнуть воду, добежать до Кикиморы, вылить воду ему в ведра, бегом обратно, передать кружечку следующему игроку.

Кикимора: Вот бы дождь пошел и меня намочил.

Эстафета №3. Необходимо капельки выложить под тучку.

Ведущий: Дождик - это хорошо, но наши ребятки любят что-то другое. Отгадай, Кикимора, нашу загадку:

Алый шар с утра над крышей

Погулять по небу вышел.

Он гулял, гулял, гулял.

Встретил вечер — и пропал.

Где же шар теперь искать?

Подскажи мне, ветер!

- Завтра снова он гулять

Выйдет на рассвете!

Кикимора затрудняется и ей помогают дети:[/b] (Солнце)

Ведущий: «Солнце воздух и вода –….

Дети все вместе: наши лучшие друзья!»

Ведущий: На старт я приглашаю команды и вот новая эстафета. Посмотрите на солнышко, грустное оно у нас. Давайте ему добавим лучики. Чья же команда быстрее выложит лучики вокруг солнца.

Эстафета №4. Взять ленту, добежать до солнышка, и положить возле него лучик, (т. е. жёлтую атласную ленточку). Бегом обратно, передать эстафету следующему.

Ведущий:

Пеки, пеки, солнышко,

Красное ведрышко!

Рано-рано играй,

Своих деток согревай!

Твои детки хотят играть,

По камушкам скакать!

Ведущий: Берём солнышко (жёлтый мяч, прыгаем из обруча в обруч).

Эстафета №5. С мячом в руках, прыгаем из обруча в обруч до солнышка обежать его. Вернуться обратно, передать мяч следующему игроку.

Ведущий: молодцы ребята, хорошо справились вы с заданиями.

Кикимора: Ой, как мне жарко от вашего солнышка. (плачет)

Ведущий: Не плачь. Мы тебя сейчас ветерком обдуем.

Эстафета №6. С ветром в руке (т. е. султанчик синего цвета, бег «змейкой» возле обручей, добежать до Кикиморы, подуть ветерком на нее. Вернуться обратно, передать султанчик следующему игроку.

Кикимора: Ну и сильны вы, детвора.

Крикнем громкое: «Физкульт – Ура!»

Кикимора: А кто это летает?

Дети: Бабочка.

Ведущий: Поиграем с бабочкой.

Игра: «Поймай бабочку» Подпрыгивать до бабочки, стараться задеть ее рукой».

Дети сидят на корточках. У Кикиморы в руках палка с верёвкой, на которой привязана бумажная бабочка. Она двигает, дети стараются допрыгнуть до бабочки и поймать её.

Кикимора: Молодцы!

Давай праздник продолжать.

И все дальше танцеватьт.

Игра танец на ускорение: «Мы пойдём сейчас налево»

Кикимора: а я игру знаю про моего друга, он все время сам в нее играет, а мне не разрешает, можно я сегодня им побуду?

Игра «Водяной» Дети становятся в круг, внутри сидит водяной с закрытыми глазами. Дети идут по кругу, держась за руки и проговаривают слова: «Водяной, водяной, что сидишь ты под водой. Выйди на минуточку, поймай одну малюточку». После этого водяной должен дотронуться до ребенка и угадать кто это, если угадал, то ребенок становится ведущим.

Кикимора: Ой, ребята, мне тоже стало очень жарко. Пора и мне возвращаться в своё болото.

Ну, а вы физкультурой всегда, занимайтесь да от солнышка, воздуха и воды здоровья летнего набирайтесь.

Дети и ведущий вместе: «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Ведущий: Ну, вот и закончился наш праздник.

Кикимора: А за то, что вы были такими ловкими и смелыми, я угощу вас конфетками из моего болота, они из грязи и тины, очень вкусные. Хотите? Ну, ладно-ладно, я пошутил. Держите. Вкусные и сладкие, конфетки шоколадные.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»
Фото «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»
Сценарий летнего спортивного развлечения - фото
Сценарий спортивного летнего развлечения Солнце воздух и вода наши лучшие друзья Цель Создать у детей доброе позитивное настроение от участия в играх и забавах Способствовать созданию благоприятной дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения Задачи совершенствовать двигательные умения и навыки развивать физические качества силу ловкость быстроту координацию движений Воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу Публикация Сценарий летнего спортивного развлечения Солнце воздух и вода наши лучшие друзья размещена в разделах Лето Лето Сценарии спортивных развлечений Работа инструкторов по физической культуре Солнце воздух и вода наши верные друзья Солнце воздух и вода Сценарии летних развлечений Солнце Сценарии развлечений Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Предварительная работа подготовка музыкального сопровождения атрибутов для развлечения разучивание песен с детьми Оборудование и материалы обручи мячи атласные ленты жёлтого цвета ложки тазика с водой кружечки бабочка на палке для игры синие султанчики игрушки рыбки подарки для детей
Публикации по теме:

Конспект НОД по валеологии для старшего дошкольного возраста «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Конспект НОД по валеологии для старшего дошкольного возраста. Задачи: - дать детям понятие о закаливании, о его значении для формирования,.

Фотоотчёт о мероприятии в ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчёт о мероприятии в ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» В нашем детском саду сегодня прошло музыкально-спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», в котором принимали.

Фотоотчет о тематической неделе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет о тематической неделе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето - удивительное время года, когда детям позволительно практически все. Прошедшая неделя была посвящена этой теме. То, что солнце, воздух.

Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Счастливый ребенок — это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке". Евгений Комаровский.

Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Закаливание детей в летний период Вот и наступила пора жаркого солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее.

Летний семейный спортивный праздник «Наши лучшие друзья — солнце, воздух и вода!» (старшая, подготовительная группы) Цель: Формировать интерес к физкультуре и спорту; доставить детям радость. Задачи: - Развивать интерес к совместным двигательным движениям.

Музыкально-спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Музыкально-спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цель развлечения: создать у детей доброе и радостное настроение от участии в веселом мероприятии. Способствовать созданию благоприятной.

Рекомендации для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Закаливание детей необходимо для того, чтобы повысить их устойчивость к воздействию атмосферных температур воздуха и предотвратить частые.

Сценарий летнего спортивного развлечения в детском саду «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Сценарий летнего спортивного развлечения в детском саду «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Сценарий летнего спортивного развлечения в детском саду «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» Цель: Приобщать детей к здоровому.

Спортивный досуг для детей дошкольного возраста «Девочка чумазая. Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Спортивный досуг для детей дошкольного возраста «Девочка чумазая. Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Девочка «Чумазая», солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: - Создавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»
Опубликовано: 8 января 2020 в 11:21
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД