Лучший педагог года

Конспект занятия «Летнее вдохновение» Видео

Елена Мартинякова
Конспект занятия «Летнее вдохновение» Видео

Цель:

«Познавательное развитие» - формировать умение сравнивать фигуры по форме и цвету. Закрепить знание детей о цвете.

«Социально - коммуникативное развитие» - формировать бережное отношение к природе, её красоте. Развивать умение общаться со сверстниками.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением цветов. Предложить родителям посмотреть с детьми, какие бывают цветы. Почитать стихи про цветы.

Сюрпризный момент: внесение игрушки- цветочек.

Публикация «Конспект занятия „Летнее вдохновение“ Видео» размещена в разделах

Воспитатель. Я очень торопилась к вам. На улице, на полянке я увидела красивый цветочек. Он очень хотел с вами познакомиться. И я пригласила его к нам в гости в нашу группу. Давайте с ним познакомимся. (Дети знакомятся с цветочком) .

Ход занятия.

1. провести в группе беседу о цветах;

2. посмотреть иллюстрацию цветов;

3. поговорить о том, как ухаживают за цветами;

4. рассказать детям как важны прополка и полив.

5. выйти на приусадебный участок, посмотреть, что где растет и поухаживать за цветами.

Важно! Одеть детей по погоде, обязательно головной убор!

! ФИЗКУЛЬТМИНУТКА!

- Раздувайся пузырь, оставайся такой, да не лопайся!

Дети отходят назад, держась за руки до тех пор пока воспитатель не скажет следующую команду: Сдуйся Пузырь! И дети по команде сближаются к центру!

Приборы и материалы: ведерки, совки, грабли, вода, ветошь, салфетки.

Вечером провести с детьми беседу: О нашей прогулке.

- где мы были;

- что мы видели;

- какие бывают цветы;

- что нужно делать, как ухаживать за цветами;

- кого мы встретили на " неведомой дорожке";

- предложить детям нарисовать понравившиеся им цветы и того кто нас повстречал.

ВЫВОД: занятие прошло на высоком эмоциональном уровне, дети были очень заинтересованы. И поняли, что природу надо беречь.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Персональная выставка воспитанницы «Мое вдохновение»Персональная выставка воспитанницы «Мое вдохновение» Персональная выставка моей воспитанницы. «Я рисую ежика и ладошку тоже Я рисую листики и деревья тоже, Я рисую бабочку и вокруг…» Задача.

Мой квиллинг — моё вдохновениеМой квиллинг — моё вдохновение Квиллинг – старинная техника бумагокручения. Красочная, яркая, искусно расцвеченная бумага привлекает моё внимание своей фантазийной фактурой.

Программа «Вдохновение» — легко или нет? (фотоотчёт)Программа «Вдохновение» — легко или нет? (фотоотчёт) Здравствуйте, дорогие коллеги! С сентября месяца моя группа в рамках краевой инновационной площадки была переведена с программы "Детство".

Детское творчество «Новогоднее вдохновение»Детское творчество «Новогоднее вдохновение» После Новогодних праздников дети много рассказывали о том, как они провели каникулы. Делились своими впечатлениями о встрече с Дедом Морозом.

Фотоотчёт «Новогоднее вдохновение»Фотоотчёт «Новогоднее вдохновение» Новый год – праздник чудес и творения!Мы ждем чудес, мы верим в сказку, Мы дружим, любим, мы творим. В нашем детском саду стало доброй.

Фотоотчёт «Новогоднее вдохновение»Фотоотчёт «Новогоднее вдохновение» В этом году все мы с вами встречали Новый год. Украсить группу к Новогоднему празднику это дело ответственное и конечно очень приятное.

Конкурс детского рисунка «Весеннее вдохновение»Конкурс детского рисунка «Весеннее вдохновение» Конкурс детского рисунка тема:" Весеннее вдохновение"Эти рисунки выполнены детьми второй младшей группы МБДОУ " Детский сад №23 " Улыбка".

Краткосрочный проект для старшей группы «Зимнее вдохновение» Автор: Заева Г. В. воспитатель МАДОУ «Детский сад № 112». Участники: Воспитатель, дети, музыкальный руководитель. Вид проекта: краткосрочный,.

Мини-проект «Осеннее вдохновение»Мини-проект «Осеннее вдохновение» Виды детской деятельности: Наблюдение за осенними изменениями в природе, рассматривая деревья и кустарники в осеннем убранстве. Дидактические.

Новогоднее вдохновение. Оформление группыНовогоднее вдохновение. Оформление группы Ежегодно с целью поиска новых форм оформительского мастерства, создания новогоднего интерьера в групповых комнатах, обмена педагогическим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Летнее вдохновение» Видео
Опубликовано: 26 мая 2016 в 07:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД