Лучший педагог года

Презентация «Летний фотоотчет»

Елена Макарова
Презентация «Летний фотоотчет»

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Публикация «Презентация „Летний фотоотчет“» размещена в разделах

Цель работы нашего педагогического коллектива в летний оздоровительный период - это создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников.

Задачи:

«Физическое развитие» :

1. Укреплять здоровье детей путем повышения адаптационных возможностей организма, развивать двигательные и психические способности, способствовать формированию положительного эмоционального состояния.

2. Всесторонне совершенствовать физические функции организма.

3. Повышать работоспособность детского организма через различные формы закаливания.

4. Формировать интерес и потребность в занятиях физическими упражнениями.

5. Удовлетворять естественную потребность в движении, создавать условия для демонстрации двигательных умений каждого ребенка.

6. Способствовать предупреждению заболеваемости и детского травматизма.

«Художественно-эстетическое развитие» :

1. Закреплять и углублять музыкальные впечатления, полученные в течение года.

2. Поддерживать инициативу детей в импровизации.

3. Активизировать воображение, инициативу, творчество ребенка.

4. Развивать основы музыкально-театральной культуры, духовно обогащать детей положительными эмоциями.

«Познавательное развитие» :

1. Удовлетворять детскую любознательность, не подавляя при этом интереса к узнаванию природы, формировать необходимые для разностороннего развития ребенка представления о ней, прививать навыки активности и самостоятельности мышления.

2. Развивать навыки общения со сверстниками, взрослыми и окружающей природой с ориентацией на ненасильственную модель поведения.

«Социально-коммуникативное развитие» :

1. Развивать игровую деятельность воспитанников;

2. Приобщать к элементарным общепринятым нормам взаимоотношений со сверстниками и взрослыми;

4. Развивать трудовую деятельность, воспитывать ценностное отношение к собственному труду, труду других людей, его результатам;

5. Формировать представление об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них.

«Речевое развитие»

1. Развитие свободного общения со взрослыми и детьми.

2. Развитие всех компонентов устной речи детей (лексической стороны, грамматического строя речи, произносительной стороны речи; связной речи – диалогической и монологической форм) в различных формах и видах детской деятельности.

4. Способствовать речевому стимулированию (повторение, объяснение, обсуждение, побуждение, напоминание, уточнение)

Прикреплённые файлы:

letnii-fototchet_ff8e3.ppt | 13846 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Летний фотоотчет с нашего участка!»Фотоотчет «Летний фотоотчет с нашего участка!» .

Летний фотоотчет с нашего участкаЛетний фотоотчет с нашего участка ето,Лето! Здравствуй,Лето! Лето яркое,лето жаркое! Лето- это прекрасная пора летних забав для дошкольников. Дети пребывают на свежем воздухе.

Фотоотчет «Летний отдых»Фотоотчет «Летний отдых» Удивительное время года – лето. Этот период времени любят и взрослые и дети. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной,.

Фотоотчет «На прогулке в летний день».Фотоотчет «На прогулке в летний день». Летом, когда тепло, столы мы выносим на улицу. За ними дети могут рисовать или играть в настольные игры. А еще стол с машинками. А если.

Фотоотчёт-презентация о работе в летний период «Лето — это маленькая жизнь» Родительское собрание во второй младшей группе на тему: «Лето- это маленькая жизнь!» Цель: Подведение итогов работы в летний период Форма.

Презентация «Оформление игровых зон на улице в летний период» С наступлением лета заканчивается образовательный процесс. Время проведенное детьми в саду в основном проходит на воздухе – на площадке.

Презентация «Отчет за летний оздоровительный период инструктора по физической культуре» Отчет инструктора по физической культуре о летней оздоровительной работе в МБДОУ №7 Волкова Анна Отчет инструктора по физической культуре.

Презентация «Итоги работы за летний период во второй младшей группе» Вот и прошло лето. Наступила осенняя пора. И теперь, когда на улице идут дожди, хочется вспомнить яркие моменты тёплого лета. Наши дети.

Презентация «Отчет о работе в летний оздоровительный период» ОТЧЕТ О РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2017-2018 учебного года ЦЕЛЬ: Эффективно использовать лето для укрепления здоровья детей.

Презентация «Экологический проект на летний оздоровительный период «Лето красное» Актуальность темы:  Лето – замечательная пора! Хочется постараться сделать жизнь детей летом познавательной и интересной, обогатить знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Летний фотоотчет»
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 13:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД