Лучший педагог года

Летний спортивный праздник (13 фото)

Елена Татаринова
Летний спортивный праздник

Ведущая собирает всех детей на спортивной площадке (на улице).

: Здравствуйте, ребята! Хотя мы и знакомы, всё же мне хочется услышать ещё раз ваши имена. Давайте хором, громко каждый назовёт своё имя. На счёт раз, два, три (дети говорят).

_ Ну, вот, теперь мы все друг – друга знаем. Я рада, что сегодня собрались самые весёлые и хорошие ребята. Скажите, пожалуйста, вы любите путешествовать? Тогда становитесь паровозиком, сейчас мы отправимся в путешествие.

Публикация «Летний спортивный праздник» размещена в разделах

Дети становятся за ведущим «паровозиком» и двигаются на участок разновозрастной группы. Там их ждёт воспитатель.

1Восп:Здравствуйте, дети! Я рада вас приветствовать на станции «Загадайкино». Вы любите отгадывать загадки? Тогда слушайте внимательно:

1: На сметане мешён, на окошке стужён,

Круглый бок, румяный бок,

Покатился… (колобок)

2: Лечит маленьких детей,

Лечит птичек и зверей.

Сквозь очки свои глядит,

Добрый доктор… (Айболит)

3: Отмечали именины,

Много было там гостей.

И на этих именинах,

Появился вдруг злодей.

Он хотел украсть хозяйку,

Чуть её не погубил,

Но коварному злодею,

Кто-то голову срубил. Кто? (Комар)

4: С букварём шагает в школу, деревянный мальчуган.

Попадает вместо школы, в разноцветный балаган.

Вам известна эта книжка?

Как зовётся сам мальчишка? (Буратино)

5: Он и круглый, он и скачет.

Все мы знаем, это… (Мячик).

- Вы очень хорошо отгадывали загадки. А хотите сыграть в игру «Летает, не летает»?

Тогда играем: Самолёт - летает (стоят на месте, держа руки в стороны)

Стул - не летает (присели на корточки, руки прижаты) и т. д.

Вед: Молодцы, со всеми заданиями справились. А нас ждёт поезд. (Дети становятся «паровозиком» и идут на площадку за Д\С)

-Мы приехали на станцию «Веселяшкино».

2 Вед: А я, Веселушка! Да, я живу на этой станции. А почему меня так называют, да потому, что я очень весёлая. Вот к примеру. Вы летали на самолёте? (ответ). И я тоже не летала, но очень хочу. Давайте сейчас заведём «моторчики»(вращательные движения рук, расправим крылья (руки в стороны, и полетим (бег в рассыпную).

- Вот мы и прилетели в горы. А в горах живёт «Эхо». Хотите поиграть в игру с «Эхо»? (Ведущая говорит слово, а дети повторяют (Птицы – птицы, где вы – где вы).

- А теперь спустимся с гор и сядем на автомобили, вот такие (показывает обруч).(проводится игра двух команд, бег в обручах по два человека)

Вед: Веселушка, нам очень понравилось у тебя, но нужно возвращаться к поезду. Ну что, поехали? (дети становятся «паровозиком» и идут к основным дверям сада)

3Вед: А моя станция называется «Водная». Почему «Водная», да потому, что я люблю воду. А вы любите воду? Тогда давайте поиграем в игру «Водоносы».

1. Дети становятся двумя цепочками, в начале цепочек стоит большое общее ведро воды. По команде ведущей, дети набирают из большого ведра воду и передают по цепочке. Последний ребёнок, выливает воду в таз.

2.2. «Рыболов» Опять две команды. В общий таз высыпаются желтки из «Киндер сюрприза». По команде, первый ребёнок бежит к тазу, берёт ложку, вылавливает «Рыбку» и складывает её в своё командное ведро, и т. д. Чья команда больше наловит «Рыбы».

Вед: Молодцы, ребята! Вы действительно любите играть и водой. Ну, а нас ждёт поезд. Занимайте места в вагончиках. (Дети идут на спортивную площадку).

4Вед: Здравствуйте, Эта станция называется «Спортивная». Спорт здесь самое главное и любимое занятие. А вы любите заниматься спортом? (ответ) Тогда помогите мне продолжить стихи:

- Я начну, а вы кончайте, дружно хором отвечайте.

- Игра весёлая футбол, уже забили первый… (гол).

- Вот разбежался сильный кто-то, и без мяча влетел в… (ворота).

- А Петя мяч ногою хлоп, и угодил мальчишке в… (лоб)

- Хохочет весело мальчишка, на лбу растёт большая… (шишка)

- Но парню шишка нипочём, опять бежит он за… (мячом)

- Молодцы, теперь давайте построимся в две команды и начнём соревнования.

1: Кто больше по цепочке передаст мячей.

2: Бег «Сороконожка».

3: Полоса препятствий. (пролезание в полотняную трубу – 1 шт., перепрыгивание через препятствие – 2 шт., бег змейкой, огибая 4 ограничителя, добежать до ограничителя и стукнуть в бубен. Обратно бежать через середину спортивной площадки.

Ведущая хвалит детей, все остальные воспитатели вручают медали всем участникам соревнований.

Летний спортивный праздник
Ведущая собирает всех детей на Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии спортивной площадке на улице Здравствуйте ребята Хотя мы и знакомы всё же мне хочется услышать ещё раз ваши имена Давайте хором громко каждый назовёт своё имя На счёт раз два три дети говорят Ну вот теперь мы все друг друга знаем Я рада что сегодня собрались самые весёлые и хорошие ребята Скажите пожалуйста вы любите путешествовать Тогда становитесь паровозиком сейчас мы отправимся в путешествие Публикация Летний спортивный праздник размещена в разделах Лето Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии летних развлечений Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника июнь Дети становятся за ведущим паровозиком и двигаются на участок разновозрастной группы
Публикации по теме:

Летний спортивный праздникЛетний спортивный праздник Клоун Полянка прячется на участке. Выбегает клоун Летнянка: - Здравствуйте ребята, а вы не видели мою подружку полянку? Ответы детей.

Летний спортивный праздник «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!»Летний спортивный праздник «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!» Июль-самый жаркий месяц лета. Детей в разновозрастных группах необходимо привлечь к совместной деятельности. И нашей целью в короткий летний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летний спортивный праздник
Опубликовано: 19 июня 2015 в 15:04
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД