МААМ-картинки

Летняя оздоровительная работа в детском саду

Галина Носкова
Летняя оздоровительная работа в детском саду

Летняя оздоровительная работа в детском саду

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития.

Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому, в нашем детском саду педагоги стараются всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбил удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Публикация «Летняя оздоровительная работа в детском саду» размещена в разделах

Итак, целью нашей работы являются :

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении, т. е. обеспечение всестороннего развития ребенка.

Коллектив детского сада ставит перед собой следующие задачи:

Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.

Осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Организовать жизнь детей в детском саду таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием, получили заряд бодрости.

Прикреплённые файлы:

peto_gqm42.pptx | 13771,84 Кб
 
Публикации по теме:

«Как мы провели лето». Летняя пора в детском саду 1. Лето удивительное время года, дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно летом дети проводят много времени на свежем воздухе.

Краеведческая работа в детском саду Любовь к Родине, стремление служить своему народу, своей стране, чувство национальной гордости не возникают у людей сами по себе. С самого.

Летняя оздоровительная программа «Летние приключения» Летне-оздоровительная программа дошкольных групп МКОУСОШ № 4 п. Хинганск «Летние приключения» Составила: Василец В. А. старший воспитатель.

Летне-оздоровительная работа в нашем детском садуЛетне-оздоровительная работа в нашем детском саду Традиционно на лето закрывают старшую-подготовительную группу и детей распределяют по другим группам. Так было и у нас. Я работала во 2.

Летняя оздоровительная, познавательно-исследовательская программа «В мире удивительных открытий» Летняя оздоровительная познавательно-исследовательская программа «В мире удивительных открытий» МКДОУ»Детский сад. с. Будукан» Дошкольное.

Летняя оздоровительная работаЛетняя оздоровительная работа Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их.

Летняя оздоровительная работа Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Летняя оздоровительная работа. Праздник «День Нептуна»Летняя оздоровительная работа. Праздник «День Нептуна» Цель: экологическое воспитание детей. Задачи: Формирование навыков здорового образа жизни. Способствовать закаливанию и оздоровлению.

Опыт работы «Летняя оздоровительная работа во второй группе раннего возраста» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №20 «Рябинушка» Информация о проведении летней оздоровительной.

Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Использование нетрадиционного оздоровления Элементы точечного массажа Пальчиковая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летняя оздоровительная работа в детском саду
Опубликовано: 28 октября 2017 в 18:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД