Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период»

людмила мальчихина
Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период»

Безопасность детей в летний период — это прежде всего общие правила.

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Это то время года, когда хочется : вволю погулять, покататься на велосипеде, искупаться, и заняться другими увлекательными делами, которые никогда не исполнить продолжительной зимой. А чтобы летние каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать ряд правил безопасности летом для детей, и взрослым, и, конечно, самим детям.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность детей в летний период“» размещена в разделах

Даже если ваш ребёнок — соблюдает осторожность и очень ответственный- всё равно обязанность родителей, почаще напоминать им об основах безопасного поведения летом. Как показывает опыт врачей-травматологов и педиатров, даже взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети — тем более.

Краткая инструкция по базовым правилам безопасности летом :

1. Обязательно днем носить головной убор, если даже нет солнца.

2. Пить побольше чистой воды и всегда мыть руки перед едой.

3. Если ребенок гуляет без родителей- общаться можно только с хорошо знакомыми людьми. Нельзя звать на помощь в шутку. Если ребенок заблудился, то зайти в место, где есть люди (кафе, магазин.) и оттуда связаться с родителями.

4. Проверьте, знает ли ваш ребенок наизусть номер телефона родителя или одного из родственников

5. Если ребенку угрожает опасность - пусть громко кричит, стучится в двери, любыми способами привлекая внимания взрослых людей

6. Всегда ЗНАЙТЕ, где сейчас находится и чем занят ваш ребенок сейчас с помощью приложения в телефоне или gps - часов

Публикации по теме:

Буклет-памятка для родителей и детей о правилах безопасности в летний периодБуклет-памятка для родителей и детей о правилах безопасности в летний период Источник информации буклета - сеть интернет!"Внимание, лето!"Наступает самый любимый, теплый и солнечный период года - лето! В это время.

Фотоотчёт о занятии «Безопасность на воде в летний период» в разновозрастной группеФотоотчёт о занятии «Безопасность на воде в летний период» в разновозрастной группе Лето - сколько радости оно приносит и детям, и взрослым всех возрастов! И что же тогда за летний отдых без купания? Но пребывание на воде.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» В летний период дети много времени проводят на улице, выезжают на отдых в лес и на речку. У детей младшего дошкольного возраста повышенна.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» Наступило лето. Это любимое время года детей. Дети много времени проводят на улице летом. В летний период у детей нарастает двигательная.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка старшего дошкольного возраста в летний период»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка старшего дошкольного возраста в летний период» Я думаю, со мной многие согласятся, что лето – это самое лучшее время года, потому что вокруг очень красиво, тепло и у нас есть чудесная.

Консультация для родителей «Игры с детьми на отдыхе в летний период» Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей.

Консультация для родителей «О безопасности дошкольников в летний период» Данные рекомендации помогут родителям предотвратить или уменьшить риск от опасностей, окружающих дошкольников в летний период. Цель. Обобщить.

Консультация для родителей «Организация досуга детей в летний период» Лето – прекрасное время года. В большинстве случаев долгожданный отдых - заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы – ждет нас.

Консультация для родителей «Организация досуга детей в летний период». Часть вторая Уважаемые родители! Представляем Вашему вниманию ещё несколько идей для организации досуга детей. Рисование мелками. В самую жару, когда.

Консультация для родителей «Организация семейного досуга в летний период»Консультация для родителей «Организация семейного досуга в летний период» Описание: Данный материал будет полезен, прежде всего, для родителей, а также и для воспитателей дошкольных учреждений (в качестве информации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период»
Опубликовано: 20 июля 2022 в 07:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД