Лучший педагог года

Лето в детском саду (1 фото)

Анастаcия Константинова
Лето в детском саду

Лето для детского сада – особое время : все усилия педагогов направлены на оздоровление, укрепление здоровья детей. Кроме этого летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников – ребенок учится понимать и любить удивительный и прекрасный мир растений и животных. И педагоги вместе с детьми превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении.

Публикация «Лето в детском саду» размещена в разделах

Планируя летнюю оздоровительную работу, педагоги стараются увеличить и разнообразить двигательную активность детей наряду с закаливающими мероприятиями.

Общие закаливающие мероприятия в нашем ДОУ предусматривают правильный распорядок дня, рациональное питание, ежедневные прогулки, сон с доступом свежего воздуха, воздушный и температурный режим в помещении.

В летний период в течение дня предусматривается сбалансированное чередование всех видов детской деятельности, среди которой преобладающей выступает игра. Оснащение участков выносным нетрадиционным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем увеличивает интерес детей к самостоятельной двигательной деятельности.

Лето в детском саду
Публикации по теме:

Лето в детском садуЛето в детском саду Вот и лето наступило, Стало очень жарко вдруг, Солнце снова засветило, Зацвели цветы вокруг! Больше мы не носим шапки И пальто нам ни к.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Летнее развлечение в детском саду для средней группы «Пропавшее лето» Цели: создание положительного эмоционального настроения, вовлечь детей в совместную деятельность. Задачи: закрепить знание русских народных.

Лимонарий в детском саду Идея создания лимонария возникла в результате ознакомления с творческим наследием великого педагога В. А. Сухомлинского о создании социокультурного.

Сценарий спортивного праздника в детском саду на День защиты детей «Здравствуй, лето!» Сценарий спортивного праздника в детском саду на 1 июня – День защиты детей Автор:Подольская Елена Сергеевна, воспитатель детского сада.

Новый год в детском садуНовый год в детском саду Новогодний праздник - самый радостный в году. Дети его ждут, готовятся. На каждом утреннике мы используем элементы драматизации. Дети,.

Праздник семьи, любви и верности в детском саду «Ромашковое лето» .

Прогулка в детском саду Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка самое доступное средство для закаливания. НА.

Тестопластика в детском садуТестопластика в детском саду Лепка из солёного теста имеет давнюю историю. Известно, что ещё в древнем Египте делали фигурки из теста для поклонения богам. Заново открытый.

Традиции в детском саду Традиции в детском саду играют важную роль в воспитании ребенка. Ритуалы и традиции развиваю в ребенке чувство сопричастности сообществу.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лето в детском саду
Опубликовано: 11 июля 2016 в 19:53
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД