МААМ-картинки

Лето в детском саду Видео

Елена Карташева
Лето в детском саду Видео

Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями, например к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период. Как же сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями?

Публикация «Лето в детском саду Видео» размещена в разделах

С помощью весёлых игр можно весело и интересно организовать отдых детей как на улице, так и дома. Просмотр интересных мультфильмов способствует развитию умственной и речевой активности детей. Собранные воспитателем стихи, загадки, пословицы, считалки вполне уместны и в летний период времени

В летний период занятия в группах не предусмотрены. Но отдельно выделена в программе культурно-досуговая деятельность, позволяющая обеспечить каждому ребенку отдых, эмоциональное благополучие, способствующая формированию умения занимать себя.

Практическая деятельность детей имеет важное значение для их эстетического развития. И особое место в ней занимает художественная деятельность. Дети любят песни и стихи, очень охотно включаются в занятия, насыщенные ими. Во время летних каникул дошкольники принимают участие в праздниках: «День защиты детей», «Россия — Родина моя», «Здравствуй, лето. Они с удовольствием учат и читают стихи, поют песни, водят хороводы, танцуют.

Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе. Не забывают при этом меры предосторожности — надевают головной убор, в затененном месте снимают часть одежды. Хорошо, если проведение воздушных ванн сочетается с подвижными играми.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Лето в детском садуЛето в детском саду Вот и лето наступило, Стало очень жарко вдруг, Солнце снова засветило, Зацвели цветы вокруг! Больше мы не носим шапки И пальто нам ни к.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется.

Фотоотчет «Лето в детском саду».Фотоотчет «Лето в детском саду». Есть в году много замечательных дней, Но главней всех ваш праздник - день защиты детей. Начало лета начинается с праздника посвященного.

Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!»Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!» - Что ты мне подаpишь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И pомашки на лyгy! - Что ещё подаpишь мне? - Ключ, звенящий в.

Летнее развлечение в детском саду для средней группы «Пропавшее лето» Цели: создание положительного эмоционального настроения, вовлечь детей в совместную деятельность. Задачи: закрепить знание русских народных.

Лето красное, звонче пой! Наши прогулки в детском садуЛето красное, звонче пой! Наши прогулки в детском саду Август наступил!. погода радует на улице жара. Вот и мы решили позагорать. Ведь солнечные лучи так приятно согревают. А еще вода самый.

Лето в детском садуЛето в детском саду Лето для детского сада – особое время: все усилия педагогов направлены на оздоровление, укрепление здоровья детей. Кроме этого летом природа.

Лето в детском саду «Лесная сказка» город АзовЛето в детском саду «Лесная сказка» город Азов «Лесная сказка» город Азов Хорошо, что лето! Нам с детьми очень повезло этим летом. Мы успели поиграть, помечтать, закалиться и многое другое.

Лето в детском саду. Оформление участкаЛето в детском саду. Оформление участка Валентина Модзолевская. Лето в детском саду, оформление участка. Лето-прекрасная пора, в нем много улыбок и тепла. И детишкам не угомониться.

Наше лето в детском саду.Наше лето в детском саду. Лето — удивительная и радостная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период мы много времени проводим.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лето в детском саду Видео
Опубликовано: 19 сентября 2016 в 22:10
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД