МААМ-картинки

Консультация «Лето в детском саду»

Анастасия Ильинична
Консультация «Лето в детском саду»

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэтому многие родители, задолго до наступления тепла начинают заботиться о том, где и как ребенок проведет лето. Конечно, лучший вариант – это отправить ребенка за город к родственникам либо в лагерь к морю. Но, к сожалению, далеко не у всех родителей есть такая возможность, поэтому многие дети проводят лето в детском саду.

Публикация «Консультация „Лето в детском саду“» размещена в разделах

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Основные занятия летом в детском саду :

-коллективные игры на свежем воздухе;

-активные и регулярные физические нагрузки;

-спортивные соревнования;

-ознакомление детей с окружающей их природой;

-чтение детской литературы.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Яркое лето в детском саду» Веселое лето! Всем дорого ты! В лугах ароматных пестреют цветы, А в рощице пташек звенят голоса, Их песни хвалою летят в небеса. (А.

Консультация «Адаптация в детском саду» Детский сад - целая эпоха в жизни малыша, большой новый этап, к которому важно подготовиться как ребенку, так и родителям. Что такое адаптация?.

Беседа «Лето» в старшей группе в детском саду Познавательное занятие на тему «Лето» в детском саду для детей 4-6 лет 1. Беседа по сюжетной картинке о летнем времени года. - Какое время.

Проект по летней оздоровительной работе детей в детском саду «Здравствуй лето» в средней группе Что такое лето? Это много света. Это поле, это лес, Это тысячи чудес! Проект летней оздоровительной работы в средней группе «Здравствуй.

Лето в детском садуЛето в детском саду Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят.

Сценарий мероприятия летом в детском саду на улице «Разноцветное лето» Конспект мероприятия летом в детском саду на улице. Тема: «Разноцветное лето» Цель: Учить культуре поведения. Развитие воображения и фантазии.

Сценарий праздника в детском саду к Дню защиты детей «Здравствуй, лето!» для дошкольного возраста Спортивный праздник «Здравствуй, лето!» (для детей старшего дошкольного возраста) Действие происходит на площадке детского сада. Цели и.

Сценарий спортивного праздника в детском саду на 1 июня — День защиты детей «Здравствуй, лето»Сценарий спортивного праздника в детском саду на 1 июня — День защиты детей «Здравствуй, лето» День защиты детей в детском саду. Сценарий на улице для старшей группы Спортивный праздник «Здравствуй, лето!» (для детей старшего дошкольного.

Консультация «Дружба в детском саду»Консультация «Дружба в детском саду» Жизнь в детском саду существенно отличается от существования в семье. Дома чаще всего взрослые приспосабливаются к ребёнку, учитывая его.

Вот оно какое наше лето. Фотоотчет о празднике в детском садуВот оно какое наше лето. Фотоотчет о празднике в детском саду Вот оно какое, наше лето, Лето яркой зеленью одето, Лето жарким солнышком согрето, Дышит лето ветерком! Под этим девизом начался очередной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Лето в детском саду»
Опубликовано: 30 июня 2018 в 22:15
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД