Лучший педагог года

Литературный уголок в группе (2 фото)

Мария Прохорова
Литературный уголок в группе

Литературный уголок в группе

Как украсить уголок в группе?

Не просто украсить, но и работать

В данном варианте, я решила украсить уголок литературы.

На стены клеить нельзя, места не хватает. Как быть!

И вот к знаменательной дате великого поэта А. С. Пушкина готвила развлечение - викторина по сказкам, в которое входила рама из золота, цилиндр (головной убор) и перо.

Дети по очереди одевали цилиндр, брали перо, садились в раму и читали стихи наизусть (мы в течении всей зимы, учим стихи великих русских поэтов о зиме) при этом фотографировались для создания

Публикация «Литературный уголок в группе» размещена в разделах

Фото №1 Как украсить уголок в группе Не просто украсить но и работать В данном варианте я решила украсить уголок литературы

видеофильма.

Фильм получился великолепный, атрибут остался.

Куда его деть!

И вот, подвесить раму к потолку, но нужно было найти место. Чтоб не мешалось, не было сквозьняка при проветривании группы, ну и просто красиво. Так же при занятии было видно и доступно.

Взяла нитку (снежинка - для вязки крючком) белого цвета, иголкой сделала дырочку и подвесила цилиндр к раме, перо приклеили на скотч, а саму раму подвесили к потолочному кабель каналу, родители помогали подвешивать, одому очень сложно, в любом случаи должен помогать мужчина.

Материал для изготовления самый простой:

- картон из под коробок;

- скотч;

- бумага яркая желтая переливается (упаковачная для цветов, подарков);

- цветная бумага;

- картон белый;

- карандаш;

- клей;

- ножницы;

- лестница;

- распечатанный портрет любого писателя (в зависимости от темы меняем портрет писателя или поэта).

Публикации по теме:

Фотоэкскурсия в литературный музейФотоэкскурсия в литературный музей Приглашаем мы друзей, Приглашаем и гостей, В Белгород вы приезжайте И музеи посещайте! Музей хранит ИСТОРИЮ И старую, и новую. Да. ,.

Фотоотчет «Экскурсия в Литературный музей А. П. Чехова»Фотоотчет «Экскурсия в Литературный музей А. П. Чехова» Фотоотчет «Экскурсия в Литературный музей А. П. Чехова» Литературный музей А. П. Чехова находится в здании бывшей мужской гимназии. Мужская.

Литературный досуг «День с С. Я. Маршаком»Литературный досуг «День с С. Я. Маршаком» Воспитатель: Ребята, предлагаю вам сегодня попутешествовать и отправиться в гости к вашему любимому писателю. А к какому, вы сейчас догадаетесь.

Литературный досуг «В дорогу за сказками» Цели: • развивать у детей интерес к художественной литературе; • оживить в памяти детей события сказок, знакомых детям; • развивать зрительное.

Литературный досуг «В гостях у осени»Литературный досуг «В гостях у осени» Ведущая: Здравствуйте, гости дорогие! Здравствуйте, дети! Очень рада видеть всех вас! У каждого времени года Особенный запах и цвет, Но.

Литературный досуг «Встреча со сказкой» Цель: Обобщить знание детей о русских народных сказках. Задачи по образовательным областям развития: - ОО "Речевое развитие": Развивать.

Литературный КВН «В гостях у сказки».Литературный КВН «В гостях у сказки». Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий литературного КВН «В гостях у сказки». Мы с детьми и родителями с удовольствием провели.

Литературный творческий час, посвященный Дню Матери. ФотоотчетЛитературный творческий час, посвященный Дню Матери. Фотоотчет Сегодня мы все отмечаем День Матери! Мама- начало всех начал, Любви и мудрости причал, Светоч добра и понимания, Символ труда и созидания.

Литературный вечер «Серебряный век»Литературный вечер «Серебряный век» Доброго дня, друзья! Прочитав пост Светланы Большаковой о литературной гостиной, сразу вспомнила, что и у нас в семье тоже есть традиция.

Литературный вечер для детей 4–6 лет «Пою тебе, мой Казахстан!»Литературный вечер для детей 4–6 лет «Пою тебе, мой Казахстан!» Пою тебе, мой Казахстан! литературный вечер для детей 4-6 лет Воспитатель: Москаленко Е. А. ГККП «Детский сад» №3 «Ертостик» при акимате.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Литературный уголок в группе
Опубликовано: 25 февраля 2021 в 17:50
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД