Получи документы

Логопедический КВН (фотоотчет) (1 фото)

Елена Шернина
Логопедический КВН (фотоотчет)

Представлен сценарий логопедического КВН для детей подготовительной к школе группе, прошедших курс обучения в комбинированной группе ДОУ (дети с ОНР, ФФНР).

Логопедические праздники речи в МДОАУ №39 "Василек"комбинированного вида г. Новотроицка Оренбургской области стали ежегодной традицией.

Публикация «Логопедический КВН (фотоотчет)» размещена в разделах

В занимательной форме дети закрепляют полученные знания о родственных словах. Знакомство с родственными словами проходит через цикл логопедических занятий, итогом которого является праздник речи - Логопедический КВН. Разучивание музыкального репертуара проходит на музыкальных занятиях, совместно с музыкальным руководителем, а стихи дети заучивают вместе с родителями.

Представленный сценарий содержит специальный речевой и музыкальный репертуар, который может быть использован как на логопедических занятиях, так и на занятиях воспитателя ДОУ. Речевой материал позволит автоматизировать поставленные звуки в речи, обогатить словарный запас и скорректировать грамматический строй речи детей

Логопедический КВН (фотоотчет)

что будет способствовать профилактики дисграфии в школьном возрасте.

Публикации по теме:

Логопедический уголокЛогопедический уголок Наш логопедический уголок в старшей группе -одно из любимых мест воспитанников. Там находятся их любимые игры для развития мелкой моторики.

Что такое логопедический игротренинг? Тренинг – от англ. Train, что значит «обучать, воспитывать» - это систематическая тренировка или совершенствование определенных навыков.

Дидактическое пособие «Логопедический конструктор»Дидактическое пособие «Логопедический конструктор» Дидактическое пособие «Логопедический конструктор» Это очень простое, и в тоже время оригинальное и полезное пособие, которое можно использовать.

Логопедический КВН «Путешествие в Звуколандию» Задачи:Умение работать в коллективе слаженно и сообща; Установление партнерского отношения родителей и детей; Объединение усилия педагогов.

Логопедический бизибордЛогопедический бизиборд Мастер - класс Логопедический бизибордМногофункциональное оригинальное пособие для детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

Логопедический кабинет в ДОУЛогопедический кабинет в ДОУ Со звуками живешь не очень дружно? Тебе помочь скорее нужно! Приходи к нам в логокабинет – Тебе окажет помощь ЛОГОПЕД! В кабинете мы.

Логопедический КВН «Всезнайки»Логопедический КВН «Всезнайки» Уважаемые гости моей странички предлагаем вам для просмотра наш логопедический КВН,который мы провели с ребятами старшего возраста. В КВН.

Логопедический ноутбук «Умка»Логопедический ноутбук «Умка» Задачи для детей возраста 5-6 лет. Усваивание представлений связанных с: - существительными уменьшительно-ласкательного суффикса;.

Логопедический новогодний календарьЛогопедический новогодний календарь Логопедический адвент- календарь. Два месяца до самого волшебного и всеми так любимого праздника! Разрешите, дорогие друзья, познакомить.

Логопедический проект «Веселый поезд»Логопедический проект «Веселый поезд» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Разрешите представить отчет по реализации логопедического проекта: «Весёлый поезд». Паспорт проекта Автор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Логопедический КВН (фотоотчет)
Опубликовано: 6 июля 2020 в 12:14
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД