МААМ-картинки

Сценарий мероприятия для педагогов «Фестиваль позитивного настроения»

Наталья Богоявленская
Сценарий мероприятия для педагогов «Фестиваль позитивного настроения»

Фестиваль позитивного настроения.

(сценарий мероприятия для педагогов)

Цель: снятие эмоционального напряжения, формирование сплоченности колектива.

. Включается отрывок из мультфильма «Смешарики», где главные герои ищут для своего друга способы поднять ему настроение, потому что он постоянно работает.

Публикация «Сценарий мероприятия для педагогов „Фестиваль позитивного настроения“» размещена в разделах

Дорогие коллеги! Мы сегодня собрались для того. Чтобы поделиться друг с другом способами передачи хорошего настроения и вдохновения. Давайте поделимся как мы поднимаем настроение, находим в себе ресурсы для какого- нибудь дела, даже если очень устали и напряжены. Способы могут быть самыми различными. Начинаем по часовой стрелке… Если какой-то способ подходит поднимаем руки. -Может кто- нибудь еще поделиться своими способами… Отлично. Давайте посмотрим еще несколько способов и советов. (На листочках написаны пожелания и рекомендации, можно в шуточной форме. Каждый участник вытягивает листок, читает вслух, все кто пользуется таким способом, поднимает руку.

1. Упражнение "Невербальный подарок"

Цель упражнения: развитие навыков невербальной коммуникации, поднятие настроения.

- Пусть каждый из вас по очереди сделает подарок своему соседу слева (по часовой стрелке). Подарок надо сделать ("вручить") молча (невербально, но так, чтобы ваш сосед понял, что вы ему дарите. Тот, кто получает подарок, должен постараться понять, что ему дарят. Пока все не получать подарки, говорить ничего не надо. Все делаем молча.

Иногда вы вдруг чувствуете усталость и невозможность что-либо делать. Как восстановить себя, где найти для этого ресурс?

Остановимся на нескольких способах получения ресурса извне.

1. Общение с природой: прогулка в парке, в лесу, выезд загород - позволяет достаточно быстро восстановить свои силы.

2. Вода: душ, ванна, бассейн, озеро, река, а лучше всего море или океан, ванна с морской солью - снимает напряжение и усталость, помогает расслабиться и отдохнуть.

3. Физическая активность: прогулка, фитнес, йога, плавание, бег - улучшают кровообращение, заряжают энергией.

4. Созерцание и глубокое дыхание - снимает умственное напряжение.

5. Занятие любимым делом само по себе приносит удовольствие и радость.

Будьте полны энергии и сил!

2. Упражнение «Счёт до десяти»

Цель: прочувствовать друг друга, понять без слов и мимики.

Ход упражнения: «Сейчас по сигналу «начали» вы закроете глаза, опустите свои носы вниз и попытаетесь посчитать от одного до десяти. Но хитрость состоит в том, что считать вы будете вместе. Кто-то скажет «один», другой человек скажет «два», третий скажет «три» и так далее +. Однако в игре есть одно правило: слово должен произнести только один человек. Если два голоса скажут «четыре», счёт начинается сначала. Попробуйте понять друг друга без слов.

3. Психологическая зарядка: стоя, свести лопатки, улыбнуться, подмигнуть поочередно левым, правым глазом. «Очень я собой горжусь, я на многое гожусь»

4. Игры на выявление лидера.

Задания:

• построиться по признаку (цвету глаз, алфавиту имен и т. д.);

• молча, не договариваясь, должно встать определенное количество человек (лидеры будут всегда вставать);

• хором сказать одно слово (в качестве усложнения можно потребовать хором сказать одно слово, не договариваясь);

• собрать экипаж, то есть выбрать капитана, штурмана, старшего помощника и т. д., «зайцев», пассажиров;

• взявшись за руки, выстроить квадрат, круг, треугольник и т. д.

Люди рождаются цельными, готовыми радоваться жизни, проявлять активность чувств, мыслей и действий. Давайте и мы, сегодня и всегда будем веселыми, позитивными, полными сил и энергии.

5. Флешмоб для всего коллектива под песню «Я буду жить»

6. Давайте мы сейчас станем садовниками. Нарисуем цветок, который вы представите под данную музыку (включается музыка для релаксации) и положим в центр зала.

Каждый рисует цветок под музыку. Затем ведущий выкладывает эти цветы в круг и говорит о том, что мы сегодня побывали на фестивале позитивного настроения, а в завершении мероприятия прибыли на цветочную поляну вдохновения. В завершении можно выполнить любое упражнение для релаксации или визуализации.

Публикации по теме:

Отчет о работе в рамках общего мероприятия «Фестиваль спорта в детском саду» Реализация региональных проектов «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», в рамках национального проекта «Образование».

Конспект методического мероприятия для педагогов ДОУ. Фестиваль «Инновационные технологии — 2019» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Лира» Конспект методического.

Конспект нетрадиционного мероприятия с родителями «Фестиваль семейного творчества «Новогодние фантазии» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 12 «Голубок» г. Коряжма Воспитатель: Шенина Ирина Витальевна Конспект нетрадиционного мероприятия.

Методическая разработка «Конспект методического мероприятия для педагогов «Городок здоровья» Цель: Создать условия для формирования умения и желания заботиться о своем здоровье, потребности в здоровом образе жизни и эмоциональном.

Сценарий Новогоднего праздника «Цвет настроения синий!» Сценарий новогоднего утренника. Персонажи: Снежная Королева (СнежКа, Снежинка, Снегурочка (Снег, Избушка на курьих ножках (ростовая, Олень,.

Сценарий развлечения «Картины-настроения Э. Артемьева. Биография и творчество композитора» «Картины-настроения Эдуарда Артемьева» К 80-летию композитора • Видео Режиссёры об Артемьеве Вступительное слово Его музыка одна из самых.

Сценарий летнего развлечения для всех возрастных групп «Планета хорошего настроения» Сценарий развлечения. «Планета хорошего настроения» Цели: создать игровую ситуацию, стимулирующей активность детей в различных видах.

Сценарий мероприятия для подготовительных групп «Фестиваль народов России «Мы — разные, мы вместе, Россия — общий дом» Зал празднично украшен, на центральной стене образ Матрешки. Звучит песня о России. Дети в национальных костюмах входят в зал, рассаживаются.

Сценарий методического мероприятия для педагогов района «Аукцион педагогических идей» Сценарий методического мероприятия для педагогов «Аукцион педагогических идей» Игровой реквизит : молоток, денежные купоны, колокольчик.

Сценарий совместного мероприятия детей, педагогов и родителей «Веселые туристы» Егорова Ольга Сергеевна МБОУ «Емецкая средняя школа имени Н. М. Рубцова», детский сад №35 «Белочка». с. Емецк, Архангельской области, Холмогорского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия для педагогов «Фестиваль позитивного настроения»
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 03:32
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД