МААМ-картинки

Осеннее оформление помещения (5 фото)

Надежда Березина
Осеннее оформление помещения

Осеннее оформление помещения
Здравствуй Осень Материалы для воспитателей Осень в платья золотые Нарядила все деревья Холодает воздух стынет Затихают птичьи трели Публикация Осеннее оформление помещения размещена в разделах Осеннее оформление Осень Развиваемся играя

Здравствуй, Осень!

Осень в платья золотые

Нарядила все деревья,

Холодает, воздух стынет,

Затихают птичьи трели.

Публикация «Осеннее оформление помещения» размещена в разделах

Лес расписан яркой краской,

Под осиной - в ряд грибочки!

До чего они прекрасны -

Чудной осени Женечки!

Сентябрь!

Запах спелых яблок манит,

А в лесу - полно грибов!

Месяц кормит урожаем,

Угощать сентябрь готов!

Октябрь!

Раскрасил кто-то в октябре

Деревья ярко - желтой кистью!

И дождик топчет во дворе

Ковры чудесные из листьев.

Развиваемся играя.

Предложите разложить на ковре в свободном порядке собранные на прогулке дубовые и кленовые листья. Заранее проверьте, чтобы их было поровну. Например, по пять. Пусть ребенок сосчитает сначала дубовые, а потом кленовые листья и сделает вывод об их количестве: " Дубовых листьев пять. Кленовых листьев тоже пять. Значит, дубовых и кленовых листьев поровну, одинаково, по пять".

Теперь пусть подумает, как разложить листья так, чтобы сразу стало ясно, что их поровну. Он должен разложить листья в два ряда парами.

Ноябрь!

А в ноябре мороз оденет

Большие лужи в тонкий лёд.

Становится всё холоднее,

Уж скоро к нам зима придет!

Публикации по теме:

Оформление помещения «Наш семейный новый год»Оформление помещения «Наш семейный новый год» Говорят новый год - это семейный праздник, а наша группа это одна большая семья, и мы его встречали все дружно! мы очень готовились к этому.

Оформление помещения «Уголок коллекционирования»Оформление помещения «Уголок коллекционирования» В старшей группе при оформлении предметно развивающей среды был создан уголок "Наши коллекции. " В создании коллекций принимали участие.

Оформление помещения в ДОУ «Зимние окошки»Оформление помещения в ДОУ «Зимние окошки» Один из видов оформления помещения в ДОУ. Так же данный вид оформления можно организовать, как сезонный проект, отражая сезонные изменения.

Оформление помещения «Новый год к нам мчится»Оформление помещения «Новый год к нам мчится» Воспитатель, воспитатель - «…творитель и ценитель…» говорится в одном известном стихотворении. А еще воспитатель – художник, оформитель.

Оформление помещения в групповой комнатеОформление помещения в групповой комнате Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня мне бы хотелось поделится с Вами небольшой идей оформления части группового помещения. В группе.

Оформление помещения в осеннем стилеОформление помещения в осеннем стиле Уважаемые коллеги!Вашему вниманию представляется работа по оформлению группы в осеннем стиле. Цель: создание праздничного настроения у детей.

Оформление стен группового помещенияОформление стен группового помещения Обычно педагоги украшают групповое помещение сами, будь то сезонные, тематические и т. д., а я, предлагаю Вам, коллеги, весьма занимательную.

Посезонное оформление группового помещенияПосезонное оформление группового помещения В нашем детском саду принято красивое посезонное оформление группового помещения. Не редко устраиваются конкурсы по оформлению групп к определенному.

Оформление помещения «Уголок безопасности»Оформление помещения «Уголок безопасности» Безопасность детей — это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей,.

Оформление помещения «Здравствуй, Новый год!»Оформление помещения «Здравствуй, Новый год!» Детский сад — это социальная жизнь маленьких детей, они проводят там очень много времени. И задача воспитателя — подарить малышам как можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление помещения
Опубликовано: 13 сентября 2019 в 15:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД