Папки-передвижки

Оформление приемной и групповой комнаты «Осень в гости к нам пришла» (3 фото)

Ольга Ковалевская
Оформление приемной и групповой комнаты «Осень в гости к нам пришла»

Оформление приемной и групповой комнаты «Осень в гости к нам пришла»

Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию способ по оформлению группы, приемной на осеннюю тематику.

Целью данной работы является привить интерес детей к сезонным явлениям и привить любовь к природе. Помочь радоваться любой погоде.

Публикация «Оформление приемной и групповой комнаты „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Задачи: подготовить помещение для проведения тематических осенних занятий, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.

Вот и осень наступила,

Дождик капает с утра.

Но погоды не боится

Озорная детвора.

Мы по зонтику возьмем

И во двор гулять пойдем.

А в резиновых сапожках

Не промокнут наши ножки.

Оформление приемной и групповой комнаты «Осень в гости к нам пришла»

Осень золотая

В гости к нам пришла

Кисточки и краски

В руки нам дала

Рисовать мы будем

Деревья и кусты

Листья разноцветные

Красивые цветы (М. Якимова)

Листопад, листопад

Листья кружатся, летят!

Разноцветные, резные,

Словно кистью расписные…

Осень краску подарила,

Листья в пляску закружила.

Фото «Осень в гости к нам пришла»

— Эй, подсолнух молодой,

От чего ты золотой?

Солнце красное люблю:

Шапкой я лучи ловлю!

Оформление приемной и групповой комнаты - фото

«Осеннее утро» Михаил Пришвин

Листик за листиком падают с липы на крышу, какой листик летит парашютиком, какой мотыльком, какой винтиком. А между тем мало-помалу день открывает глаза, и ветер с крыши поднимает все листья и летят они к реке куда-то вместе с перелетными птичками.

Тут стоишь себе на берегу, один, ладонь к сердцу приложишь и душой вместе с птичками и листьями куда-то летишь.

И так-то бывает грустно, и так хорошо, и шепчешь тихонько:

— Летите, летите!

Так долго день пробуждается, что, когда солнце выйдет, у нас уже обед. Мы радуемся хорошему тёплому дню, но уже больше не ждё м летящей паутинки бабьего лета: все разлетелись, и вот-вот журавли полетят, а там гуси, грачи – и всё кончится.

Публикации по теме:

«Весне мы рады». Идея для оформления групповой комнаты в детском саду«Весне мы рады». Идея для оформления групповой комнаты в детском саду За окнами все больше вступает в свои права. Уже и травка появляется из-под земли, распускаются первоцветы. В нашу группу тоже пришла гостья-весна.

Оформление групповой комнатыОформление групповой комнаты Во все времена на протяжении всей жизни люди облагораживают свой быт, делают его рациональнее, удобнее. Для достижения этой цели создаются.

Оформление групповой комнаты к празднику 8 мартаОформление групповой комнаты к празднику 8 марта Вверху на леске -солнышко. Его мы делали с детьми на занятии по аппликации "Солнышко смеется"Улыбающееся личико солнышка, я сделала сама,.

Оформление групповой комнаты «Пришла весна»Оформление групповой комнаты «Пришла весна» "Пришла весна" Если снег повсюду тает, День становится длинней, Если все зазеленело И в полях звенит ручей, Если стал теплее ветер, Если.

Оформление групповой комнаты в стиле «Белоснежка и семь гномов»Оформление групповой комнаты в стиле «Белоснежка и семь гномов» Оформление групповой комнаты в стиле "Белоснежка и семь гномов". Во второй младшей группе под названием Гномики, появилась необходимость.

Оформление приемной комнаты в первой младшей группе к 8 МартаОформление приемной комнаты в первой младшей группе к 8 Марта Без какого праздника трудно представить себе начало весны? Разумеется, без 8 Марта. 8 Марта – прекрасный женский праздник. В этот день все.

Оформление приемной «Пришла весна, птиц позвала»Оформление приемной «Пришла весна, птиц позвала» Посещая сайты с творческими идеями на просторах интернета, меня заинтересовали поделки из палочек от мороженного. Набрав их определенное.

Оформление приемной своими руками в младшей группе «Пришла весна»Оформление приемной своими руками в младшей группе «Пришла весна» Оформление приемной своими руками в младшей группе. Для того, чтобы дети с радостью и удовольствием шли в детский сад хочу представить.

Развивающая среда групповой комнаты старшей группы детского сада на новогодний праздникРазвивающая среда групповой комнаты старшей группы детского сада на новогодний праздник Дорогие коллеги! Я всё ещё продолжаю новогоднюю тему. Сегодня мне хочется предоставить вам фотографии о нашей групповой комнате, то.

Роспись стены для приемной комнаты в старшей группеРоспись стены для приемной комнаты в старшей группе Каждый день малыши приходят в детский сад и с нетерпением торопятся узнать, что нового и интересного приготовили для них воспитатели. Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление приемной и групповой комнаты «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 14 сентября 2019 в 15:17
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД