МААМ-картинки

Новогоднее оформление помещения (1 фото)

Мария Манерова
Новогоднее оформление помещения

Новогоднее оформление помещения

Хочу поделиться красотой, которую мы с ребятами сотворили своими руками, и с помощью родителей воспитанников. Не хотелось украшать группу просто ёлочными шарами или мишурой. Тем более, очень хотелось вовлечь в этот увлекательный процесс детей. Они с удовольствием приняли участие в этом самое активное участие! Более того, сами начали придумывать различные истории- небылицы о сказочных снеговиках и самом главном для них празднике- Новый год.

Накануне Нового, 2019 года, мы с ребятами решили украсить группу.

Публикация «Новогоднее оформление помещения» размещена в разделах

Долго думали,что же нам такого красивого, и главное, необычного сделать? В итоге у нас получилась целая композиция, которую мы назвали: " Волшебная страна снеговичков".

По ходу нашей деятельности, у нас сложилась сказка:

"В дремучем лесу, на опушке, стояла небольшая деревушка- Снежкино. Жили в ней одни лишь снеговички. Трудились они славу. Спросите чем же могут заниматься снеговики? Ответ прост- они были помощниками Деда Мороза! Снеговики целыми днями мастерили игрушки для детишек,которые ждали подарки под ёлкой в Новый год. Снеговики жили дружно, пели песенки и танцевали смешные танцы. Веселье не покидало деревню.

Но наступала весна, и по всем правилам, снеговики должны были растаять. Но Дедушка Мороз- волшебник в благодарность за трудолюбие и доброту,сделал эту деревушку вечно-зимней! Снеговики теперь не боялись весны и с радостью ждали следующий Новый год!".

Теперь мы каждый день любуемся снеговиками и с нетерпением ждём новогодних чудес!

Новогоднее оформление помещения
Публикации по теме:

Оформление помещения «Осень в группе»Оформление помещения «Осень в группе» Надежда Ожева. Лучшее оформление "Осень в группе". Осенние украшения для детского сада могут подготовить и родители. Как вариант, можно.

Новогоднее оформление группового помещенияНовогоднее оформление группового помещения Здравствуйте дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой вариант оформления группового помещения к Новогоднему празднику. На первый.

Новогоднее оформление помещенияНовогоднее оформление помещения Наступила зима. Скоро наступит наш самый любимый и веселый праздник Новый год. По традиции, уже давно сложившейся в нашей группе, мы украшаем.

Новогоднее оформление помещения «Царство Снежной королевы»Новогоднее оформление помещения «Царство Снежной королевы» Наступление Нового года начинает ощущаться с первым появлением новогодних украшений в помещениях и на городских улицах. Да и последние.

Новогоднее оформление помещения «Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!» во второй младшей группеНовогоднее оформление помещения «Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!» во второй младшей группе Совсем немного осталось до наступления Нового 2019 года. Предвкушение праздника – уже само по себе создает праздничное настроение, но без.

Оформление помещенияОформление помещения Добрый день, уважаемы коллеги. Всем нам хочется работать в красивом и уютном месте. Детский сад - это наша маленькая семья, куда.

Осеннее оформление помещенияОсеннее оформление помещения Осень - деревья стоят уже «голые», грустно. Хочется порадовать и детей и родителей. Предложила детям вырезать осенние листья клена из цветной.

Оформление помещения «Уголок дежурств»Оформление помещения «Уголок дежурств» Дошкольники любят трудиться, помогать старшим и товарищам. Их труд наполняется богатым содержанием, играет большую воспитательную роль,.

Оформление помещения «Уголок рисования»Оформление помещения «Уголок рисования» Оформление группы в детском саду является частью педагогического процесса, от которого зависит благополучное психофизиологическое состояние.

Оформление помещения «Уголок волшебства»Оформление помещения «Уголок волшебства» В детском саду №2 с. Стерлибашево я (воспитатель) решила к празднику Новый год, сделать уголок для волшебства. Дети очень любят что-то новое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление помещения
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 22:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД