МААМ-картинки

Фотоотчет «Лучшее оформление участка» (9 фото)

Светлана Голикова
Фотоотчет «Лучшее оформление участка»

Наша дошкольная разновозрастная группа "Капелька" функционирует на базе МБОУ "Первомайская СОШ" с 2012 года. Участок нам достался чистенький в прямом смысле этого слова - на нем ничего не было, даже забора. И мы приложили много усилий, чтобы создать из простой территории - оазис для детских игр и веселья, создать настоящий дошкольный участок. Мы много трудились, включали фантазию и учились делать то, чего не умели - копать, пилить, сверлить. Строили домик, декоративную мельницу,горку, песочницы, мастерили навесы от солнца, устанавливали лавки, вкапывали покрышки (куда без них) для игровых зон - это и веселый кораблик, мотоцикл и декоративный колодец. Придумывали игровые зоны, делали поделки. Придумали сухое озеро и ручей. Камни для ручья лепили из раствора песка и цемента, а позже их покрасили акриловой фасадной краской, добавив колер для цвета. Лягушку с лягушатами тоже слепили из раствора цемента, а потом покрасили акриловой краской. Кувшинки склеили из одноразовых пластиковых ложек. Очень интересное решение мы придумали, используя асфальтовую дорожку: мы нарисовали на ней цветные окружности, теперь организую подвижные игры, мы закрепляем с младшими ребятами и знание цвета. Конечно, нам помогали и родители воспитанников, спасибо им за это большое! По нашим чертежам папы детей сварили мостики для ручья, турник. Мы любим нашу работу и стараемся, чтобы нашим детям было комфортно и весело не только в групповых помещениях, но и на дошкольном участке. Я думаю, что у нас это получилось!

Публикация «Фотоотчет „Лучшее оформление участка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Лучшее оформление участка»
Фото «Лучшее оформление участка»
Фотоотчет - фото
Наша дошкольная разновозрастная группа Капелька функционирует на базе МБОУ Первомайская СОШ с года Участок нам достался чистенький в прямом смысле этого слова на нем ничего не было даже забора И мы приложили много усилий чтобы создать из простой территории оазис для детских игр и веселья создать настоящий дошкольный участок Мы много трудились включали фантазию и учились делать то чего не умели копать пилить сверлить Придумывали игровые зоны делали поделки Придумали сухое озеро и ручей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление участка группы летом»Фотоотчет «Оформление участка группы летом» Дети большую часть времени проводят на участке детского сада. Каждый воспитатель старается создать уют на своей площадке,сделать ее как можно.

Фотоотчет «Летнее оформление участка «Любимые мультфильмы»Фотоотчет «Летнее оформление участка «Любимые мультфильмы» Лето- прекрасный период для творчества на участке и с самим участком) Название нашей группы- "Яблонька", возраст- вторая младшая. И без.

Фотоотчет об акции «Просто так. Оформление участка»Фотоотчет об акции «Просто так. Оформление участка» в рамках семейной гостиной "Как растет мой малыш"Цель: вовлечение родителей в единое образовательное пространство. Повысить творческую активность.

Фотоотчет «Оформление участка в детском саду»Фотоотчет «Оформление участка в детском саду» Чтобы весело жилось на свете, Чтобы чаще улыбались дети, Прыгали, скакали, И здоровье поправляли Мы участок.

Конкурс на лучшее оформление участка для летней прогулкиКонкурс на лучшее оформление участка для летней прогулки Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло… Лето – самое любимое время года для детей. Летом значительная часть детской деятельности проходит.

Фотоотчет «Лучшее оформление участка»Фотоотчет «Лучшее оформление участка» С целью эффективного проведения летнего сезона в детском саду родители моих воспитанников провели колоссальную работу по благоустройству.

Фотоотчет «Лучшее оформление участка»Фотоотчет «Лучшее оформление участка» у нас в детском саду проходил конкурс на лучшую постройку на участке. мы привлекли родителей помочь нам в оформлении и они охотно согласились.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Каждый год стараемся украсить свой участок разнообразными постройками,поделками сделанные своими руками. Вот и в этом году постарались мы.

Смотр-конкурс «Лучшее оформление участка»Смотр-конкурс «Лучшее оформление участка» Светит солнце летом ярко, Всех детей зовет гулять. На прогулочном участке Любим очень мы играть! В теплое время года дошкольники больше.

Смотр-конкурс на лучшее оформление прогулочного участка дошкольного образовательного учреждения «Чудеса из снега»Смотр-конкурс на лучшее оформление прогулочного участка дошкольного образовательного учреждения «Чудеса из снега» има – это чудесное время! Когда еще вы сможете за один день и покататься на санках с горки, и слепить снеговика, сделать ледяную крепость,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лучшее оформление участка»
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 19:54
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД