МААМ-картинки

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Бельчонок» (7 фото)

Наталья Осина
Фотоотчёт о занятии по аппликации «Бельчонок»

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Бельчонок»

«Бельчонок».

Образовательные задачи:

-расширять представления детей о характерных признаках зимы. Учить называть эти признаки самостоятельно;

-уточнять и углублять представления об образе жизни лесных зверей зимой;

-уточнить чем питаются звери зимой.

Развивающие задачи :

-развивать умение наблюдать, анализировать, сравнивать, соотносить и делать выводы. Выражать их в речи;

-развивать наглядно-образные мышлении, познавательную активность, любознательность.

Воспитательные задачи:

Публикация «Фотоотчёт о занятии по аппликации „Бельчонок“» размещена в разделах

-воспитать любовь к животным и природе.

Очень интересно детям стало о жизни диких животных и поэтому мы решили, сначала познакомиться с жизнью белки.

Когда наступают сильные морозы, белку не увидишь. Она, свернувшись клубочком, может спать несколько дней.

Кроме запасов белка любит полакомиться зимой сосновыми шишками. Сорвав шишку, белка устраивается где-нибудь в развилке среди веток. Шишку держит в передних лапках, скусывает зубами чешуйки шишки и губами достает жирные семена. Если зима выдалась суровая и длинная, белка ест кору, молодые побеги, почки. Срезает зубами веточку и, держа ее в лапах, скусывает с нее кору и почки. Объест, сбросит вниз и за новую примется. Но эта еда не сытная, голодают белки при таком питании.

Зато летом питание белки разнообразится личинками различных насекомых, муравьиными и птичьими яйцами, при случае и птенцами, а еще ягодами, плодами, сережками ив и осины.

Послушав небольшой рассказ о белках, ребятам очень захотелось сделать бельчонка.

Вмести, мы придумали аппликацию «Бельчонок». Вот что у нас получилось.

Фото «Бельчонок»
Фотоотчёт о занятии по аппликации - фото
Образовательные задачи расширять представления детей о характерных признаках зимы Учить называть эти признаки самостоятельно уточнять и углублять представления об образе жизни лесных зверей зимой уточнить чем питаются звери зимой Развивающие задачи развивать умение наблюдать анализировать сравнивать соотносить и делать выводы Выражать их в речи развивать наглядно образные мышлении познавательную активность любознательность
Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Цыплёнок»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Цыплёнок» Задачи: - Продолжать учить детей вырезать округлые формы, путём срезания уголков у квадрата; - Развивать мелкую моторику, самостоятельность,.

Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми 5–6 лет «Осенний пейзаж»Фотоотчёт о занятии по аппликации с детьми 5–6 лет «Осенний пейзаж» С наступлением осени каждодневные наблюдения за происходящими изменениями в природе подталкивают нас на то, чтобы как -то запечатлеть живописную.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Угощение на тарелочке»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Угощение на тарелочке» Задачи: - Учить детей создавать сюжетную композицию, самостоятельно применяя освоенные приёмы вырезания ножницами овощей - из бумаги;.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Снеговик» в старшей группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Снеговик» в старшей группе Программные задачи: 1. Закрепить с детьми название времени года - зима, и сезонных изменений, происходящих в природе; 2. Формировать у.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Ваза»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Ваза» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Представляю вашему вниманию фотоотчёт коллективной работы по обрывной.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Птички на ветке»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Птички на ветке» Задачи: Образовательные: продолжать учить детей правильно работать с ножницами, аккуратно срезать уголки у прямоугольников – округляя их,.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Автобус» в средней группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Автобус» в средней группе Доброе время суток друзьям и гостям моей странички. Всю прошлую неделю, мы с детками работали по теме транспорт:читали книги, рассматривали.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Синички»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Синички» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт по аппликации «Синички». Мы, дети из старшей группы «Василёк», 12 ноября.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Георгиевская ленточка»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Георгиевская ленточка» Георгиевская лента – и порох, и огонь, И горечь слёз, и радость Дня Победы. Не просто гордый символ, а шёлковый погон, За добрый мир, что.

Фотоотчёт о занятии по аппликации в средней группе «Курочка»Фотоотчёт о занятии по аппликации в средней группе «Курочка» Цель занятия: - выполнение аппликации из готовых форм. Задачи: - закреплять умение составлять целый предмет из нескольких частей, аккуратно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о занятии по аппликации «Бельчонок»
Опубликовано: 30 января 2020 в 20:23
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД