Получи документы

Мой лэпбук «Лето» (1 фото)

Анастасия Проценко
Мой лэпбук «Лето»

Мой лэпбук «Лето»

Что такое лэпбук? По сути лэпбук представляет собой папку или мини-книжку, в которой систематизированы знания по какой-то теме. Темы могут быть как широкие («Математика», «Погода», «Спорт», так и узкие («Кошки», «Снег», «Яблоки»). В такой книжке много кармашков и конвертиков, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстративный) для изучения и закрепления знаний по теме. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить, изученное в занимательно-игровой форме. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний. Распространены также и «коллективные» тематические папки – лэпбуки в детских садах и школах – изготавливаемые воспитателями и учителями. Оптимальный возраст ребенка для начала занятий с тематическими папками – 5 лет. Идеальный вариант изготовления тематической папки – совместно с ребенком, тогда он запоминает информацию в процессе создания лэпбука. В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет информацию. Впоследствии, имея под рукой готовую тематическую папку, ребенок может освежить свои знания по той или иной теме. Лэпбук – итоговый результат совместной работы с детьми по той или иной теме. Его изготовлению должны предшествовать тематические занятия и игры, обсуждение и обговаривание сложных вопросов, выполнение заданий. В этом случае ребенок будет готов к изготовлению тематической папки вместе с вами, и она действительно выполнит свою роль как закрепляющего, систематизирующего дидактического и игрового пособия.

Публикация «Мой лэпбук „Лето“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Лэпбук «Здравствуй, лето»Лэпбук «Здравствуй, лето» ЛЭПБУК «Здравствуй лето» В лэпбуке даются материалы к занятиям по теме сезонных изменений, связанных с наступлением лета. Образовательная.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Новый лэпбук по лексической теме "Лето" появился в нашей средней логопедической группе. Лето - одна из самых любимых пор года всех детей.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию лепбук "Лето", долго собиралась и вот, наконец-то, сделала. Все карточки и кармашки ламинированы,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» В этом году учебном году нам дали задание сделать Лэпбук по всем временам года, по сенсорике и театральной деятельности. Вот и задумалась.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Вот и наступило долгожданное лето. Вместе с детьми мы решили оформить тематический лэпбук «ЛЕТО», это уже не первая наша совместная работа.

Лэпбук «Лето прекрасное»Лэпбук «Лето прекрасное» ЛЭПБУК «ЛЕТО ПРЕКРАСНОЕ». Лето – самая любимая, веселая, интересная, долгожданная для детей пора. Лето – сезон, насыщенный разнообразной.

Лэпбук «Мой город. Мой район»Лэпбук «Мой город. Мой район» Здравствуйте, коллеги, друзья! Сегодня хочу продолжить рассказ о лэпбуках, о своем первом самостоятельном (авторском) лэпбуке «Мой город.

Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…»Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…» Лэпбук по развитию речи в средней группе " МАЛИНКА" на тему " Лето, ах лето. " С наступлением лета мы продолжаем проводить со своими воспитанниками.

Лэпбук «Солнечное лето»Лэпбук «Солнечное лето» Лэпбук на тему "Солнечное лето" Лэпбук включает следующее: Загадки в виде огня Д/и "Летние парочки" Д/и "Летний счет" Д/и "Солнце:.

Лэпбук «Время года-Лето!»Лэпбук «Время года-Лето!» Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Время года-ЛЕТО!". Это красочное пособие создано для детей второй младшей группы (3-4 лет) Лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мой лэпбук «Лето»
Опубликовано: 19 октября 2017 в 19:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД