Папки-передвижки

Лэпбук «Дикие животные» (6 фото)

Гейнц Светлана
Лэпбук «Дикие животные»

Лэпбук «Дикие животные»
Фото «Дикие животные»
Лэпбук - фото
Фото №1 В дословном переводе с английского языка Фото №2 Создание лэпбука предусматривает интерактивное взаимодействие всех участников коррекционно развивающего процесса вовлечение родителей в образовательный процесс повышая их компетентность в вопросах Фото №3 Лэпбук отличный способ закрепить определенную тему с детьми осмыслить содержание книги провести исследовательскую работу в процессе которой ребенок участвует в поиске анализе и сортировке информации

В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме и на любую тему. Создание лэпбука предусматривает «интерактивное взаимодействие» всех участников коррекционно-развивающего процесса, вовлечение родителей в образовательный процесс, повышая их компетентность в вопросах. Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“» размещена в разделах

Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку. Ребенок самостоятельно собирает и организовывает информацию, формируя навыки школьного обучения. Лэпбук - эффективное средство для привлечения родителей к сотрудничеству.

Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Цель: закрепить знания о диких животных, полученные в процессе образовательной и свободной деятельности. Учить согласованно действовать.

Лэпбук «Дикие животные» Муниципальное автономное учреждение "Прогимназия № 81" Тематическая папка Лепбук на тему: " Дикие животные" Подготовила воспитатель Чебыкина.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Идти в ногу со временем педагогу, так же необходимо, как постоянно повышать свое проф. мастерство. Ведь современных детей сложно удивить,.

Лэпбук «Дикие животные нашего леса»Лэпбук «Дикие животные нашего леса» В последнее время воспитатели всё чаще на своих занятиях используют интерактивную папку - лэпбук. Эта папка помогает не только изучать,.

Лэпбук «Дикие животные наших краев».Лэпбук «Дикие животные наших краев». МБДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида» д. Пудомяги ЛЭПБУК по теме «Дикие животные наших лесов» Воспитатель: Дрозд О. И. Актуальность.

Лэпбук «Дикие животные России»Лэпбук «Дикие животные России» Лэпбук «Дикие животные России» включает себя 10 заданий для детей: 1) «Опиши животное» 2) «Соедини точки и раскрась: «Трафареты» 3) «Пальчиковые.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Каждый из воспитателей избирает свои ориентиры и направления в работе. Поиск собственных решений труден. И перед каждым новым рабочим днем.

Лэпбук «Как дикие животные готовятся к зиме»Лэпбук «Как дикие животные готовятся к зиме» Лэпбук «Как дикие животные готовятся к зиме» Педагог дополнительного образования МАОУ «НОШ № 25» Шулятина Н. В. Златоуст, 2017 Обложка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 23:42
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД