Получи документы

Лэпбук «9 Мая» (10 фото)

Екатерина Екимкова
Лэпбук «9 Мая»

Патриотическое воспитание детей – это одна из главных наших задач. Это воспитание следует начинать с раннего детства. Важнейшим направлением патриотического воспитания является приобщение к народному творчеству и традициям.

Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке.

Праздники имеют особое значение в плане патриотического воспитания. Чем мы можем гордиться так это своей историей.

Мне хочется пробудить в детях чувство гордости за русских людей, освободивших мир от фашистских захватчиков, давших миру великих полководцев.

Публикация «Лэпбук „9 Мая“» размещена в разделах

День Победы —великий праздник не только для России, также и для многих других стран мира.

Знакомить детей с праздником Победы мы начинаем уже в младших группах.

Сначала объясняем, что этот праздник важен для каждой семьи.

Чтобы понятнее объяснить детям, что такое война, рассказ педагога должен сопровождаться наглядностью. При этом, следует учитывать возраст ребят. Создавая свой лэпбук, я включила в него картинки: личные вещи солдата и награды, военную технику тех далёких лет, стихи о войне, рассказы и фотографии о городах-героях. Также для детей старшего возраста есть и рассказы о полководцах Великой Отечественной войны.

Этот лэпбук дети могут рассматривать не только вместе с педагогом, но и самостоятельно.

Я хочу, чтобы дети испытывали гордость за наш великий народ и помнили, какой ценой, нам досталась эта победа.

Лэпбук «9 Мая»
Фото «9 Мая»
Лэпбук - фото
Патриотическое воспитание детей это одна из главных наших задач Это воспитание следует начинать с раннего детства Важнейшим направлением патриотического воспитания является приобщение к народному творчеству и традициям Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям отцу матери бабушке дедушке Праздники имеют особое значение в плане патриотического воспитания Чем мы можем гордиться так это своей историей Мне хочется пробудить в детях чувство гордости за русских людей освободивших мир от фашистских захватчиков давших миру великих полководцев
Публикации по теме:

Лэпбук «Лесной ёж»Лэпбук «Лесной ёж» Преимущества лэпбука : 1. Повышает познавательную активность,интеллектуально-творческий потенциал ребёнка. 2. Многофункционален.

Лэпбук «Животные»Лэпбук «Животные» Описание: пособие предназначено для детей дошкольного возраста. Задачи: 1. Систематизировать знания детей по теме; 2. Знать и классифицировать.

Лэпбук по ИЗОЛэпбук по ИЗО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вашему вниманию лэпбук ИЗО. РИСОВАТЬ – ЭТО КАК МЕЧТАТЬ, ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. Задачи моего лэпбука заключаются.

Лэпбук «Масленица»Лэпбук «Масленица» Сегодня я хочу познакомить вас с моим новеньким лэпбуком! Конечно же он на актуальную праздничную тему! Итак, начинаем мастер-класс по.

Лэпбук «Математика»Лэпбук «Математика» Лэпбук по математике предназначен для занятий с детьми разного возраста, потому что в нём подобраны упражнения и информация различной.

«Осень». Лэпбук«Осень». Лэпбук Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания определенной темы, который строится по шаблону и состоит из множества кармашков, вкладок,.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук (интерактивную папку) по ПДД для детей. Данное пособие является средством развивающего.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Методическое пособие Лэпбук «Зима» разработано для детей старшего дошкольного возраста для организации образовательного процесса с детьми.

Лэпбук «Витамины»Лэпбук «Витамины» Лэпбук «Витамины» Задачи: - Помочь детям систематизировать информацию по теме «Витамины» - Дать конкретный пример оформления игр, ребусов,.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Цель: закрепить знания детей о весне. Задачи: формировать представления о первых весенних изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «9 Мая»
Опубликовано: 9 мая 2023 в 21:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД