Папки-передвижки

Лэпбук «9 мая День Победы» (4 фото)

Алина Грачева
Лэпбук «9 мая День Победы»

С изготовлением и техникой - Лэпбук, я столкнулась не так давно, и научилась изготавливать этому замечательному приспособлению! Который можно использовать в разных сферах, как в работе с детьми, родителями и даже педагогами! Лэпбук «9 мая День Победы способствует развитию творческого потенциала, интереса к произведениям военного времени детей старшего дошкольного возраста. В кармашке "Военные символы" я поместила карточки с эмблемами, которые могут встретиться ребенку при просмотре фильмов о войне и прочтении книг о ней. Как советские, так и фашистские. А так же есть задания на разукрашивая разнообразных картинок, по иллюстрациям, символы, загадки, разнообразные задания я разместила в данной папке!Следующий элемент лэпбука - список городов-героев. Повод поговорить о том, какие героически сражения шли за эти города, посмотреть дополнительную информацию, почитать об этом книги и рассказы, побывать в музеях.

Публикация «Лэпбук „9 мая День Победы“» размещена в разделах

У нас в Крыму два города-героя: Керчь и Севастополь. И мы, конечно же, не единожды были в этих городах на мемориалах, посвященных событиям Отечественной войны! Детям моей группы очень нравится заниматься с лэпбуком, их у нас много и на разные темы! И каждое мероприятие мы совместно с детьми пополняем копилку наших материалов!

Лэпбук «9 мая День Победы»
Фото «9 мая День Победы»
Лэпбук - фото
Фото №1 В кармашке Военные символы я поместила карточки с эмблемами которые могут встретиться ребенку при просмотре фильмов о войне и прочтении книг о ней
Публикации по теме:

Стенгазета «9 Мая, день Победы»Стенгазета «9 Мая, день Победы» Предлагаю вашему вниманию идею создания праздничной стенгазеты к 9 мая изготовленную родителями и детьми первой младшей группы детского.

Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!»Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!» День Победы 9 Мая! Дети МБДОУ детского сада № 34 "Ивушка" живут в шести сёлах - Курно-Липовка, Мартыновка, Новоалексеевка, Егоровка, Грачи,.

Фоотчёт «День Победы 9 Мая!»Фоотчёт «День Победы 9 Мая!» Цель:расширять представление о защитниках страны в годы Великой отнчественной войны,воспитывать у детей любовь к родине,чувства и уважение.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» Мы великий День Победы отмечаем каждый год Праздничный концерт подготовительной группы детского сада "Красная шапочка" "Я - СОЛДАТ".

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Лэпбук «9 мая — День Победы»Лэпбук «9 мая — День Победы» Лэпбук «9 мая – День Победы». Марина Мухаматшина. День Победы Отмечает вся страна, Надевают наши деды Боевые ордена. Хочу представить.

Лэпбук «9 Мая — День Победы»Лэпбук «9 Мая — День Победы» Мастер класс. Лэпбук «9Мая –День Победы» День Победы! Это великая, победа для нашей страны. Как донести эти знания до наших детей. Я нашла.

Познавательный лэпбук к «9 мая — Дню Победы»Познавательный лэпбук к «9 мая — Дню Победы» Цель данной работы: воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать.

Сценарий праздника для детей средней группы к 9 Мая «9 Мая — День Победы» «9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ». СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ Цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине,.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 мая –День Победы! В детском саду «Солнышко» 8 мая прошел торжественный праздник, посвященный 73 Дню Победы. Эта дата важна не только для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «9 мая День Победы»
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 19:02
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД