Лучший педагог года

Лэпбук «Азбука здоровья» (7 фото)

Оксана Фоменко
Лэпбук «Азбука здоровья»

«Азбука здоровья»

Лэпбук «Азбука здоровья»
Фото «Азбука здоровья»
Лэпбук - фото
Азбука здоровья В нашем детском саду МБДОУ Д С проходил конкурс по Здоровьесберегающим технологиям в МДОУ Мы совместно с ребятами изготовили лэпбук Азбука здоровья где постарались раскрыть все актуальные правила Здорового образа жизни Правильное питание

В нашем детском саду МБДОУ Д/С№50 проходил конкурс по "Здоровьесберегающим технологиям в МДОУ ".Мы совместно с ребятами изготовили лэпбук "Азбука здоровья" где постарались раскрыть все актуальные правила "Здорового образа жизни".Гигиена. Правильное питание. Закаливание. Режим дня дошкольника. В д/и "Наши помощники" закрепили назначение органов осязания и обоняния (глаза,нос,уши). Алгоритм мытья рук в игровых карточках помог детям легко запомнить правила "Мытья рук".Важную роль в здоровье ребёнка играет правильно подобранная (одежда по сезону).Д/и " Алгоритм одевания".Дети подбирали одежде и одевали плоскостную куклу. В мини кармашках расположилась игра " Предметы личной гигиены".При помощи карточек можно проводить игру "Что лишнее","Чего не стало".Так-же постарались подобрать и разделить картинки по видам спорта в "летний" и "зимний"периоды года. А игра"Разрезные картинки" помогла с лёгкостью их запомнить. Не заменимую роль в той или иной задаче играет правильно подобранная литература. Пословицы и поговорки,потешки, короткие рассказы. Всю литературу и необходимый материал мы собирали совместно с родителями группу. Работа по изготовлению лэпбука

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

" Азбука здоровья" была не только познавательной, но и интересной.

Публикации по теме:

Лэпбук «Азбука безопасности»Лэпбук «Азбука безопасности» Цель: систематизация знаний дошкольников о правилах безопасного поведения, сохранения личного здоровья. Это книга, изготовлена на основе.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук" Азбука здоровья " пособие многофункциональное, мобильное, трансформируемое как для детей, так и для педагогов. Материал подобран.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ» Лэпбук (Lapbook в переводе с анг. lap–перекрывать, скреплять; book - книга) – это папка с кармашками, окошками,.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» предназначено для индивидуальных коррекционно – развивающих занятий с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт)Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт) Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Большинство педагогов уже используют в работе удобное и современное пособие - лэпбук. Разрешите.

Познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников СРЦН «Азбука здоровья»Познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников СРЦН «Азбука здоровья» Игра по станциям «Азбука здоровья» Цель: • Формировать ЗОЖ. Воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно – гигиенические.

Проект «Азбука здоровья» для средней разновозрастной группы Вид проекта: групповой. Тип проекта: практико - ориентированный, интегрированный. Сроки реализации: краткосрочный. Участники проекта: воспитанники.

Проект «Азбука здоровья» для детей средней, старшей, подготовительной групп Аннотация к проекту «Азбука здоровья» «Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости не найдёшь до самой старости.»Народная мудрость.

Сценарий внеклассного мероприятия для начальной школы «Азбука здоровья» Выполнила Симонова Ольга Николаевна, воспитатель ГПД МБОУ СШ № 6 им. А. С. Макаренко «Азбука здоровья» Цель: развитие у детей потребности.

Лэпбук «Азбука питания»Лэпбук «Азбука питания» Визитная карточка лэпбука «Азбука питания» Авторы: воспитатель первой квалификационной категории Иванова Ирина Сергеевна, воспитатель Кадушкина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 22 мая 2022 в 17:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД