Папки-передвижки

Лэпбук «Азбука здоровья» (6 фото)

Ольга Абдуллина
Лэпбук «Азбука здоровья»

Воспитатели Абдуллина Ольга Ильсуровна и Решетова Ирина Анатольевна МАДОУ "ЦРР детский сад №49" г. Пермь, изготовили ЛЭПБУК "Азбука здоровья для детей старшей группы.

Цель: Формирование у детей основ здорового образа жизни.

Задачи:

- Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

-Развивать речь детей, обогащать и активизировать словарный запас детей.

-Повышать уровень интеллектуального развития.

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

В данном лэпбуке мы хотели рассказать детям о правилах личной гигиены, о гигиене полости рта. Познакомить детей с полезными и вредными продуктами для детских зубов. Так же в лэпбуке представлены - дидактические игры, игра "Полезно-вредно", пословицы о здоровье. Есть физкультминутки для детей, стихотворения. В лэпбуке мы представили фото наших детей занимающихся в не детского сада в спортивных кружках. Где отмечены их личные достижения, победы на соревнованиях.

Лэпбук изготовлен из офисной папки, все распечатанные картинки в цветном формате, за ламинированы. Лэпбук предназначен, как для самостоятельной работы детей, так и для работы в подгруппах. Не заменим в работе педагога на занятиях по познавательному развитию.

Лэпбук «Азбука здоровья»
Фото «Азбука здоровья»
Лэпбук - фото
Фото №1 Воспитатели Абдуллина Ольга Ильсуровна и Решетова Ирина Анатольевна МАДОУ ЦРР детский сад г Фото №2 Пермь изготовили ЛЭПБУК Азбука здоровья для детей старшей группы Фото №3 Цель Формирование у детей основ здорового образа жизни
Публикации по теме:

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Лепбук "Дорожная Азбука". Данный лепбук позволит детям в игровой форме узнать азбуку дорожного движения и познакомиться с правилами поведения.

Лэпбук «Азбука цвета»Лэпбук «Азбука цвета» Цель: расширение представлений детей о цвете, развитие познавательного интереса, обогащение словаря. Лэпбук «Азбука цвета» содержит разнообразный.

Лэпбук «Азбука настроений»Лэпбук «Азбука настроений» Лэпбук предназначен для занятий с детьми 4-8 лет. Может быть использован в работе родителя, воспитателя, психолога для занятий с детьми.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» .

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук-интерактивная папка, поможет детям узнать все самое важное о спорте, о его роли. Занятие спортом играет важную роль в укреплении.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Наверное все мы замечаем, что с каждым годом у наших детей здоровье становится все слабее и слабее. И стала я думать как же наиболее.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Лэпбук– мой отличный помощник в работе воспитателя. Пособие многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное как для детей, так.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить.

Лэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группыЛэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группы «Дорожная азбука» Автор: воспитатель средней группы Балакина Ольга Михайловна Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» представляет.

Тематическая папка — лэпбук «Дорожная азбука»Тематическая папка — лэпбук «Дорожная азбука» Тематическая папка - лэпбук "Дорожная азбука" Авторы: Согорина Ольга Аркадьевна, Согорина Валерия Павловна Дидактическое пособие лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 6 октября 2018 в 18:50
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД