Получи документы

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возраста (3 фото)

Виктория Калинина
Лэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возраста

Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста \r\nАвтор : Калинина В. А.

Место работы: воспитатель, МБДОУ 261 г. Ростов-на-Дону

Описание: Данное пособие будет интересно учителям, воспитателям, родителям, дошкольникам, школьникам. Оно просто в изготовлении и выполнить его может каждый взрослый.

Цель: Закреплять знания детей о здоровом образе жизни.

Задачи:

1. Закреплять знания о частях тела человека.

2. Закреплять знания о правилах гигиены.

3. Закрепляем знания о временах года, режим дня.

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

4. Закрепляем знания для чего нужен спорт (виды спорта).

5. Закрепляем знания Полезные и вредные (овощи, фрукты, травы, грибы).

6. Развивать интерес к своему здоровью; развивать воображение и творческие способности детей.

Данное пособие имеет размер А4.

Рекомендации по использованию:

ЛЭПБУК «Азбука здоровья» я использую в индивидуально-коррекционной работе с детьми, а также в самостоятельной и игровой деятельности.

Лэпбук — это папка с кармашками, окошками и всевозможными вкладками, в которую помещены материалы на одну тему.

-Загадки;

- Физминутки;

-Игры (полезно,вредно);

-Пословицы и поговорки.

Внедрение технологии лэпбук в образовательный процесс позволяет нам сформировать у детей потребность в ведении здорового образа жизни.

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возраста
Фото «Азбука здоровья»
Лэпбук  для детей дошкольного возраста - фото

Надеюсь, данное дидактическое пособие будет вам интересно!

Публикации по теме:

Интеллектуальная игра для детей дошкольного возраста «Веселая азбука»Интеллектуальная игра для детей дошкольного возраста «Веселая азбука» Интеллектуальная игра для детей дошкольного возраста «Веселая азбука» Эта обучающая и развивающая игра посвящена – изучению русского.

Презентация «Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ». Здоровье ребенка — самое ценное для нашей страны в целом. Но реальность такова, что с каждым годом здоровых детей.

Лэпбук «Азбука Движения» для детей дошкольного возраста Цель создания лэпбука – поддержание устойчивого интереса у дошкольников к изучению и закреплению правил дорожного движения, а так же применению.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Здоровый образ жизни не занимает пока первое место потребностей человека в нашем обществе, но если мы научим детей с самогораннего возраста.

Лэпбук «Азбука здоровья» для дошкольниковЛэпбук «Азбука здоровья» для дошкольников Здоровье один из важных факторов, которому необходимо уделять внимание. В нашем детском саду проходила неделя здоровья, по итогам которой.

Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии»Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии» ЛЭПБУК для детей дошкольного возраста на тему "Профессии" Описание: данный материал может быть использован педагогами ДОУ; родителями и.

Лэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-классЛэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-класс Лэпбук, как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) – в переводе с английского языка означает «книга на коленях»,.

Лэпбук «Птицы» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Птицы» для детей дошкольного возраста Лэпбук «Птицы» Методическое пособие для детей дошкольного возраста. Данный лэпбук рассчитан на возраст детей от 3 до 4 лет, но по мере.

Непосредственно образовательная деятельность для детей среднего возраста «Азбука здоровья» Цель: Формирование культуры здоровья и здорового образа жизни у дошкольников. Задачи: 1. Развивать внимание, память, представление о том,.

Викторина для детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации проекта «Дорожная азбука» Цель: выявление у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, знания о дорожных знаках, умения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 15 июля 2019 в 20:56
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД