МААМ-картинки

Лэпбук «Бабочки» (7 фото)

Лариса Шараськина
Лэпбук «Бабочки»

Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, лэпбук на тему : «Бабочки».

Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из Америки. Он представляет собой папку или другую прочную картонную основу, на которую наклеены маленькие книжки или кармашки, или окошки и т. д., в которых организован и записан изучаемый материал. Было бы даже правильнее определить лэпбук не как средство обучения, а как особую форму организации учебного материала.

Публикация «Лэпбук „Бабочки“» размещена в разделах

Поэтому я использовала эту форму как способ для ознакомления детей старшего дошкольного возраста с одним из представителей мира насекомых - бабочками. Тема «Бабочки» является познавательной для детей любого возраста. Вот я и решила более подробную информацию разместить в своем первом лэпбуке «Бабочка». Далее сформулировала цель и задачи.

Цель: Обобщение и систематизация представления о бабочках детей дошкольного возраста. Развитие познавательного интереса у детей и творческой самореализации художественного образа изобразительными средствами (рисование пластилином). Развивать все компоненты устной речи. Воспитывать желание бережного отношения к насекомым.

Задачи:

Образовательные: Обогащать представление детей о бабочках (строение, образ жизни, питание, значение, размножение, их внешнем виде, поведении и их пользе. Расширять и обогащать словарный запас детей.

Развивающие: Развитие связной речи. Развивать познавательный интерес к природе. Развивать воображение, познавательные способности детей, логическое мышление. Развивать мелкую моторику рук. Упражнять в соотношении слов и действий, знакомить детей с новыми способами передачи изображения – рисование пластилином.

Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к природе и уважение ко всем её обитателем, умение, любоваться её красотой,воспитывать самостоятельность при выполнении работы.

А сейчас предлагаю рассмотреть мой лэпбук.

Лэпбук «Бабочки»
Фото «Бабочки»
Лэпбук - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию Лэпбук на тему Насекомые лэпбук на тему Бабочки Лэпбук сравнительно новое средство обучения из Америки Он представляет собой папку или другую прочную картонную основу на которую наклеены маленькие книжки или кармашки или окошки и т
Публикации по теме:

Костюм бабочкиКостюм бабочки Это моё первое творение. Решила пошить крылья бабочки для танцев на музыкальном занятии. Итак, для изготовления крыльев мне понадобилось:.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, мой первый лэпбук на тему: "Бабочки". Много просматривала информации касающейся.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Вот и закончился мой отпуск!Пора с новыми силами браться за работу. Лето закончилось, но так хочется, чтобы оно длилось подольше. В группе.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Лэпбук "Бабочки" Задачи данного лэпбука: знакомство с разновидностью бабочек; знакомство с внешним строением бабочки; развитие.

Лэпбук «Бабочки». Мастер-классЛэпбук «Бабочки». Мастер-класс Предлагаю Вашему вниманию лэпбук на тему «Бабочки» Цель лэпбука: изучение нового и закрепления ранее изученного материала. Основа лэпбука.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Лэпбук «Насекомые. Бабочки»Лэпбук «Насекомые. Бабочки» В прошлом году выпустила группу "Бабочки" Этот лэпбук был своеобразным подарком им к выпускному. Ну, и, конечно, хорошим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Бабочки»
Опубликовано: 15 января 2018 в 10:05
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД