МААМ-картинки

Лэпбук «Бабочки» (19 фото)

Елена Потапова
Лэпбук «Бабочки»

Лэпбук «Бабочки»

Данное пособие состоит из папки - основы, семи заготовок для карманов, книжки - самоделки, карточек с загадками, стихами, названиями для карманов.

Лэпбук позволяет кратко объяснить, и рассказать детям, информацию на определённую тему.

Фото «Бабочки»

С помощью ярких картинок, игр - воспитанники легко познакомятся, и узнают что - то новое, интересное.

Публикация «Лэпбук „Бабочки“» размещена в разделах

"Лэпбук "Бабочки" был сделан мной, с целью формирования у детей, представления о жизни бабочек.

Картинки для лэпбука, я взяла из интернета.

Задачи лэпбука: сформировать представления детей, о бабочках; развивать память, внимание, мелкую моторику рук; воспитывать познавательный интерес.

Содержание лэпбука:

Лэпбук - фото
Фото №1 Данное пособие состоит из папки основы семи заготовок для карманов книжки самоделки карточек с загадками стихами названиями для карманов Фото №2 Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук позволяет кратко объяснить и рассказать детям информацию на определённую тему

- «Строение бабочки»

Фото №3 С помощью ярких картинок игр воспитанники легко познакомятся и узнают что то новое интересное

-"Загадки"

Фото №4 Публикация Лэпбук Бабочки размещена в разделах Бабочка

-«Стихотворения»

Фото №5 Все о бабочках для детей Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук Фото №6 Лэпбуки на все темы Насекомые

- «Иллюстрации бабочек»

Фото №7 Мир насекомых для дошкольников Темочки Лэпбук Бабочки был сделан мной с целью формирования у детей представления о жизни бабочек Фото №8 Картинки для лэпбука я взяла из интернета

-«А знаете ли Вы?»

С помощью карточек можно рассказать детям о том кто такие бабочки? Что едят бабочки? Интересные факты о жизни бабочек.

Фото №9 Задачи лэпбука сформировать представления детей о бабочках развивать память внимание мелкую моторику рук воспитывать познавательный интерес

-«Собери картинку»

Фото №10 Содержание лэпбука

картинки разрезаны на 4-6 частей.

-"Раскраски"

Фото №11 Строение бабочки

-«Развивающие игры"

Фото №12 Иллюстрации бабочек Фото №13 А знаете ли Вы С помощью карточек можно рассказать детям о том кто такие бабочки Что едят бабочки Интересные факты о жизни бабочек

- игра рассади бабочек на цветочки!

Фото №14 Собери картинку

- игра укрась бабочку!

Фото №15 картинки разрезаны на частей Фото №16 Развивающие игры

- игра найди пару.

С помощью игр развиваем внимание у детей.

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация из сердечек «Бабочки»Аппликация из сердечек «Бабочки» Продолжаем с детьми заниматься творчеством. Организовываем в вечернее время творческие мастерские. Занимаемся с детьми подгруппами или индивидуально.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, лэпбук на тему: «Бабочки». Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из Америки.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Бабочки. легкие, красивые и такие разные. Они притягивают взгляд своей красотой. Чтобы сформировать представления у воспитанников старшей.

Лэпбук «Бабочки». Окружающий мир по теме «Насекомые»Лэпбук «Бабочки». Окружающий мир по теме «Насекомые» Цель: Обобщение и систематизация представлений детей дошкольного возраста о насекомых (бабочках). Задачи: Образовательные: Формирование.

Лэпбук «Летние виды спорта», как современное средство обученияЛэпбук «Летние виды спорта», как современное средство обучения Лэпбук как современное средство обучения. Летние виды спорта. Подготовила Ирина Сидоренко. Дидактическое пособие лэпбук «Летние виды спорта».

Мастер-класс «Бабочки»Мастер-класс «Бабочки» Хочу поделиться своим опытом изготовления бабочек из пластиковых бутылок, которые могут стать прекрасным украшением группы или участка для.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Полуобъёмная аппликация «Бабочки»Полуобъёмная аппликация «Бабочки» Наступила весна. С каждым днём солнечных тёплых дней становится всё больше и больше. Во время прогулки мы с детьми наблюдаем за насекомыми.

Рисование на камнях «Бабочки»Рисование на камнях «Бабочки» Задачи педагога: • Научить детей использовать природный материал для изготовления поделок. • Развивать эстетический вкус и композиционные.

Занятие на тему «Бабочки»Занятие на тему «Бабочки» Тема: «Бабочка» Цель: расширение знаний у детей о многообразии бабочек, их охране, а также роли в природе и жизни человека. Задачи: познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Бабочки»
Опубликовано: 31 июля 2018 в 23:09
+227Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД