Папки-передвижки

Лэпбук «Береги природу!» (7 фото)

Елена Красюк
Лэпбук «Береги природу!»

Лэпбук «Береги природу

Воспитатели: Красюк Е. В., Панькова А. К.

Данное пособие может использоваться в работе с детьми 5-6 лет

Цель: воспитание осознанного отношения к окружающей природе; развитие способностей воспринимать окружающий мир, любить и понимать его, бережно относиться к нему с ранних лет жизни.

Данное пособие содержит:

- Загадки

- Живая природа;

- Неживая природа;

-Красная книга России растений и животных;

-Д/и «С какого дерева листок»;

- Добрые поступки

Публикация «Лэпбук „Береги природу!“» размещена в разделах

- Эко- сказки, стихи;

- Эко-игры

- Правила поведения в природе;

Лэпбук представляет собой большую тематическую папку-книжку (формат А3, с изображением объемных фигурок). Задания лэпбука оформлены с помощью различных элементов: мини-книжки, фигурные и обычные кармашки, разворачивающийся круг. Дети могут использовать лэпбук, как в самостоятельной деятельности, так и в совместной деятельности с взрослыми.

Лэпбук «Береги природу!»
Фото «Береги природу!»
Лэпбук - фото

Лэпбук Береги природу Воспитатели Красюк Е Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология для детей Задания лэпбука оформлены с помощью различных элементов мини книжки фигурные и обычные кармашки разворачивающийся круг Дети могут использовать лэпбук как в самостоятельной деятельности так и в совместной деятельности с взрослыми
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Макет «Береги природу»Детский мастер-класс «Макет «Береги природу» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть детский мастер – класс «Макет «Береги природу». Цель. Формировать представление, что человек – часть.

Комплексно-тематическое планирование «Береги природу» в средне-старшей группе Дата: с 25. 03. по 29. 03. Тема: Береги природу! Задачи: расширять знания детей о растениях и животных, птицах, насекомых, обитателях водоемов;.

Лэпбук «Береги природу»Лэпбук «Береги природу» Экологический лепбук «Береги природу»Давайте, дошколята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать. Ведь цветы, леса, поля и.

Лэпбук «Берегите природу»Лэпбук «Берегите природу» На сегодняшний день одной из само важных проблем мира является проблема экологии. Интерактивная тематическая папка "Берегите природу " предназначена.

Лэпбук «Сохраним природу!»Лэпбук «Сохраним природу!» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук экологической направленности «Сохраним природу!». Он представляет собой папку, в которой.

Презентация «Лэпбук «Сохраним природу!» Добрый день, дорогие коллеги! Меня, как воспитателя детского сада волнуют актуальные, на сегодняшний день, вопросы — как помочь детям преодолевать.

Развлечение «Береги природу»Развлечение «Береги природу» "Берегите природу" Сценарий экологического праздника, по охране окружающей природы Звучит сказочная музыка, и на ее фоне голос Сказочника.

Рисунки «Береги природу»Рисунки «Береги природу» Тема бережного отношения к природе в современном мире особенно актуальна. Экологическое воспитание должно начинаться с раннего детства.

«Береги природу, животных. «Заяц». Нетрадиционная техника рисования с использованием необычных предметов«Береги природу, животных. «Заяц». Нетрадиционная техника рисования с использованием необычных предметов Здравствуйте уважаемые коллеги. Автор: Нина Викторовна, воспитатель детского сада №39, город Красноярск Нетрадиционная техника рисования.

Участие в акции «Береги природу»Участие в акции «Береги природу» 2017 год- объявлен годом экологии. И конечно же все педагоги идут в ногу со временем. Недавно администрацией нашего района была объявлена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Береги природу!»
Опубликовано: 13 января 2020 в 15:19
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД