Лучший педагог года

Лэпбук «День Победы — 9 Мая» (17 фото)

Светлана Усатова
Лэпбук «День Победы — 9 Мая»

Светлана Усатова

Лэпбук "День Победы - 9 мая" был изготовлен для образовательной деятельности по развитию познавательной активности детей и развития самостоятельности. С его помощью дети лучше понимают и запоминают информацию по формированию представлений о Великой Отечественной Войне.

В лэпбуке имеются кармашки с различным материалом о великой войне: кармашек с фотографиями городов - героев и их историей славы; кармашки с изображением символов победы, военных памятников, стрелкового оружия отечественной войны. Кармашки с фотографиями семейного архива, фотографиями детей - героев войны и снимки сделанные во время военных действий. Здесь собрана информация о фактах страшной войны, информация о том как животные помогали преодолевать трудности в боях за Родину. Дети с интересом слушают рассказы и стихи о ВОВ, отгадывают загадки, рассуждают над смыслом поговорок и пословиц о войне. Так же изучают награды, которые присуждались за различные боевые заслуги.

Публикация «Лэпбук „День Победы — 9 Мая“» размещена в разделах

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе. Она способствует объединению, сплочению нашего народа. И

осуществляет идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

Лэпбук «День Победы — 9 Мая»
Фото «День Победы — 9 Мая»
Лэпбук - фото
Светлана Усатова Лэпбук День Победы мая был изготовлен для образовательной деятельности по развитию познавательной активности детей и развития самостоятельности С его помощью дети лучше понимают и запоминают информацию по формированию представлений о Великой Отечественной Войне Кармашки с фотографиями семейного архива фотографиями детей героев войны и снимки сделанные во время военных действий Здесь собрана информация о фактах страшной войны информация о том как животные помогали преодолевать трудности в боях за Родину Дети с интересом слушают рассказы и стихи о ВОВ отгадывают загадки рассуждают над смыслом поговорок и пословиц о войне Так же изучают награды которые присуждались за различные боевые заслуги Публикация Лэпбук День Победы Мая размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Лэпбуки к мая Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук май Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе Она способствует объединению сплочению нашего народа И осуществляет идею противостояния добра и зла и финальной мая детям о войне победы добра Светлана Усатова Лэпбук День Победы мая был изготовлен для образовательной деятельности по развитию познавательной активности детей и развития самостоятельности
Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «9 мая — День Победы» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «9 мая — День Победы» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы» Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «9 Мая — День Победы»Лэпбук «9 Мая — День Победы» Приближается один из важнейших праздников каждой страны - День Победы. Для того, чтобы воспитанники средней группы получили представления.

Лэпбук «День Победы»Лэпбук «День Победы» В этом году наша страна празднует 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Проходит множество мероприятий, посвящённых празднованию.

Лэпбук «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста по готовым шаблонамЛэпбук «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста по готовым шаблонам Картинки из МААМ. RU – библиотеки образовательных материалов дают прекрасную возможность изготавливать лэпбуки своими руками по готовым.

Лэпбук к 9 Мая «День Победы» для детей дошкольного возрастаЛэпбук к 9 Мая «День Победы» для детей дошкольного возраста Мария МанвеловаЛэпбук к 9 мая «День Победы» «Никто не забыт и ничто не забыто»интерактивное пособие для детей дошкольного возраста Цель:.

Лэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбукаЛэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «Этот День Победы…»Лэпбук «Этот День Победы…» Доброго, дорогие друзья! Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная.

Лэпбук «Этот День Победы»Лэпбук «Этот День Победы» День Победы -день особенный для любого из нас. И то, что мы знаем и помним о Великой Отечественной войне, мы обязаны передать нашим детям.

Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы»Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Нет ни одного человека, который бы не ощущал приближение большого и торжественного праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «День Победы — 9 Мая»
Опубликовано: 9 мая 2021 в 21:54
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД