МААМ-картинки

Лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне» (2 фото)

Юлия Копылова
Лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне»

Лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне»

Цель: - Формирование представлений детей о Великой Отечественной войне.

Задачи: - Познакомить детей с событиями Великой Отечественной войны, о том, как люди защищали страну, как живущие ныне помнят о них.

- Развивать творческие способности детей, мелкую моторику рук.

- Воспитывать у детей нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к ее историческому прошлому.

- Воспитывать чувство уважения и гордости к защитникам нашей Родины, и их боевым заслугам.

Публикация «Лэпбук „Детям о Великой Отечественной войне“» размещена в разделах

В преддверии празднования Великой Победы, в рамках проведения краткосрочного образовательного проекта «Детям о Великой Отечественной войне» я решила изготовить лепбук по теме «1941-1945 г. г.». С этой формой преподнесения материала я познакомилась совсем недавно. Меня она заинтересовала, и я решила изготовить свой первый лэпбук.

Преимущества лэпбука :

1. Данная форма позволяет помочь ребенку лучше понять и запомнить материал.

2. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное.

3. Каждый родитель может ознакомиться с материалами по изучению темы (иллюстрациями, играми, беседами, стихами, пословицами и т. д.).

4. Можно выбрать задания под силу каждому (для рассматривания – фотографии, иллюстрации, для раскрашивания – шаблоны по теме и т. д.).

Для изготовления лэпбука я использовала готовую папку формата А3, различные конверты, планшетку, наглядный материал, материалы для творчества.

Все кармашки, я решила сделать цветными для того, что бы они стали более привлекательными и притягательными для детского внимания.

Что бы материал дольше сохранился карточки, иллюстрации и фотографии я заламинировала.

В лэпбук я поместила весь материал, с которым дети познакомились в ходе реализации проекта. Иллюстрации символов победы я расположила в книжке раскладушке. Стихи о ВОВ вложила в кармашек. Далее на планшетке я разместила информацию о детях-героях Великой Отечественной Войны с фотографиями и описанием их подвигов. Т. к. информации много пришлось немного подогнуть листы, что бы выглядело более эстетично. Кармашек боевые награды содержит карточки о самых известных наградах, присуждаемых во время Великой Отечественной Войны. С обратной стороны написаны названия наград. В отдельном кармашке, я разместила фотографии городов-героев, с обратной стороны информация о городах. В кармашек «Боевая техника» включены картинки для рассматривания с изображением военной техники, на обратной стороне названия техники.

В папке, которую я использовала для изготовления лепбука, были три узких пространства, которые я решила заполнить информацией о памятниках и мемориалах, посвящённых Великой Отечественной Войне, которые находятся в г. Владивостоке. Там же я разместила стихотворение С. Погорельского «Имя»

Пословицы и поговорки о Великой Отечественной Войны, я замаскировала в мине-книжке. На первом листе расположила начало пословиц и поговорок, а на втором продолжение.

Для творческой деятельности детей я поместила в лэпбук раскраски, цветные карандаши, материалы для изготовления символа победы ВОВ – красной гвоздики (деревянные шпажки, креповая бумага зеленого и красного цвета, ножницы и клей, а так же материалы для изготовления символа мира – белого голубя (белые разрезанные салфетки, трафарет голубя, напечатанный на бумаге, клей, пластмассовые глазки).

Вот такой лэпбук у меня получился. Хочу отметить, что детям очень понравился необычный вариант размещения материала. В дальнейшем, по мере взросления детей, я буду видоизменять лепбук и пополнять его новой информацией.

Лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне»
Фото «Детям о Великой Отечественной войне»
Публикации по теме:

Беседа «Мы о войне стихами говорим», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войнеБеседа «Мы о войне стихами говорим», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые взрослые! 9 мая 2019 года в 74-й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы.

Консультация для родителей «Как рассказать детям о Великой Отечественной войне?» Что и как рассказать детям о Великой Отечественной войне? В О Й Н А, всего 5 букв. Каждая буква, произнесённая отдельно, таит в себе много.

Консультация для родителей «Что рассказать детям о Великой Отечественной войне» Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны. Дети дошкольного возраста.

Фотоотчет о занятии «Детям о Великой Отечественной войне»Фотоотчет о занятии «Детям о Великой Отечественной войне» Интересное, познавательное занятие с презентацией провела на кануне праздника Великой Победы логопед Муравьева Галина Владимировна..

Конспект беседы в старшей группе «Детям о Великой Отечественной войне» Конспект занятия в старшей группе на тему: «Детям о Великой Отечественной войне» Иванс Анна Конспект занятия в старшей группе 5-6 лет, на.

Консультация для педагогов «Расскажем детям о Великой Отечественной войне»Консультация для педагогов «Расскажем детям о Великой Отечественной войне» Описание работы: данный материал могут использовать в своей работе воспитатели старших, подготовительных групп, а также родители, для ознакомления.

Консультация для родителей «Как рассказать детям о Великой Отечественной войне?» «Как рассказать детям о Великой Отечественной войне?» Приближается Великий праздник – День победы. В этом году этому дню уже 70, но что.

Консультация для родителей «Расскажем детям о Великой Отечественной войне» Консультация для родителей «Расскажем детям о Великой Отечественной войне» История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть.

Методическая разработка беседы «Детям о Великой Отечественной войне» «Великая Отечественная война 1941-1945» Цель: развитие патриотических чувств у детей. Задачи: - познакомить с историей Великой Отечественной.

Фотоотчет «Экскурсия в Центральную детскую библиотеку на тематическое мероприятие «Детям о Великой Отечественной войне»Фотоотчет «Экскурсия в Центральную детскую библиотеку на тематическое мероприятие «Детям о Великой Отечественной войне» 24 января 2019 года дети подготовительных групп МДОБУ детского сада № 43 МО Кореновский район побывали с экскурсией в Центральной детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне»
Опубликовано: 18 июня 2019 в 12:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД