МААМ-картинки

Лэпбук «Дикие и домашние животные» (16 фото)

Кадынцева Юлия Владимировна
Лэпбук «Дикие и домашние животные»

Лэпбук "Дикие и домашние животные"

Этот лэпбук изготовлен для дошкольников всех возрастных категорий и направлен на развитие познавательный процессов дошкольников.

Работа с лэпбуком отвечает основным тезисом организации партнёрской деятельности взрослого с детьми.

-включённость воспитателя в деятельность наравне с детьми.

-добровольное присоединение дошкольников к деятельности, вовлечённость их в увлекательный процесс.

- способствует развитию творчества детей.

Публикация «Лэпбук „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Цель:

-знакомство с дошкольников с животными леса и разных широт, учить сравнтвать их по внешнему виду, характеру питания, взаимодействие со средой

обитания.

Задачи: 1. закрепить знания детей о некоторых отличительнвх особенностях диких и домошних животных.

2. Развивать внимание наблюдательность.

3. Формировать интерес к живой природе.

Тематическая папка лэпбук

"Дикие и домашние животные" включает в себя:

1. Кто чем полезен.

2. Мама и её детёныш.

3. Угадай по тени.

4. Дикие и домашние животные.

5. Кто где живёт и чем питается.

6. Четвёртый лишний.

7. Кто, что ест.

8. Кто спрятался в домике.

9. Соберите семью.

10. Животные разных широт.

11. Угадай, кто спрятался.

12. Сосчитай.

13. Кто где живёт и, что ест.

14. Угадай чей хвост.

15. Разрезные картинки.

16. Кто чем полезен.

17. Животные и их детёныш.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Лэпбук - фото
Игры дидактические пособия Дикие и домашние животные Этот лэпбук изготовлен для дошкольников всех возрастных категорий и направлен на развитие познавательный процессов дошкольников Работа с лэпбуком отвечает основным тезисом организации партнёрской деятельности взрослого с детьми включённость воспитателя в деятельность наравне с детьми добровольное присоединение дошкольников к деятельности вовлечённость их в увлекательный процесс способствует развитию творчества детей Публикация Лэпбук Дикие и домашние животные размещена в разделах Дикие животные Игры дидактические пособия Домашние животные и птицы Лэпбук Животные В мире животных Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Цель знакомство с дошкольников с В мире животных животными леса и разных широт учить сравнтвать их по внешнему виду характеру питания взаимодействие со средой обитания закрепить знания детей о некоторых отличительнвх особенностях диких и домошних животных Развивать внимание наблюдательность
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Для того,чтобы сделать эту игру своими руками нужно: ткань белого цвета,размером полтора на метр. Разделить на четыре части и нарисовать.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 летДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 лет Сегодня я хочу показать как оформила игру "Дикие и домашние животные"для воспитанников ясельного возраста. Цель данной игры: формировать.

Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?»Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Цель: закреплять знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; развивать мышление,.

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Краткосрочный проект «Домашние и дикие животные»Краткосрочный проект «Домашние и дикие животные» Краткосрочный проект «Домашние и дикие животные» Подготовили: Вишнева О. И., Новикова В. В. Тип проекта: познавательно-творческий. Вид: краткосрочный.

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Макеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAMМакеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAM Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Проект «Домашние и дикие животные» для средней группы 1. Название проекта: Домашние и дикие животные. 2. Проблема проекта: развивать познавательный интерес к окружающему миру и накапливать знания.

Проект «Домашние и дикие животные» для старшего возраста 1. Название проекта : Дикие и домашние животные. 2. Проблема проекта: рассматривая с детьми картинки про диких и домашних животных, у нас.

Развивающая книжка из фетра «Дикие и домашние животные»Развивающая книжка из фетра «Дикие и домашние животные» Малыши познают мир через игру, поэтому развивающие пособия из фетра помогают научить ребенка чему-то новому и побудить интерес к знаниям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 21 сентября 2021 в 10:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД