Получи документы

Лэпбук «Дикие и домашние животные» (7 фото)

Клёмина Татьяна
Лэпбук «Дикие и домашние животные»

Клёмина Татьяна

Лэпбук «Дикие и домашние животные»

Лэпбук «Дикие и домашние животные»

Цель: познакомить детей с дикими и домашними животными,учить сравнивать их по внешнему виду,среде обитания. рассказать чем питаются,где живут. В чём разница между дикими и домашними животными.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

- Способствовать закреплению знаний о животных, об их внешнем виде;

- Обогащать словарный запас.

- Закреплять знания о некоторых отличительных особенностях в поведении животных

- Воспитывать доброе отношение к животным, любовь к ним и заботу о них.

- Развивать внимание, наблюдательность, быстроту реакции.

В Лэпбуке я использовала следующее

1. Знакомство с дикими и домашними животными.(карманы)

Фото «Дикие и домашние животные»

2. Чем питаются дикие и домашние животные(я сделала барабан со срелками,которыми дети выбирают пищу животному,которой он питается.)

Лэпбук - фото

3. Дидактическая игра " Найди хвост животного"

4. Дидактическая игра "Найди тень животного"

Фото №1 Клёмина Татьяна Лэпбук

5. Загадки про животных

6. Стихи про животных

Фото №2 Игры дидактические пособия Дикие и домашние животные

7. Распечатала картинки с изображением деревни и леса,к которым дети должны подобрать животных по среде обитания.

Фото №3 Цель познакомить детей с дикими и Фото №4 Домашние животные и птицы
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Животные — дикие и домашние» Дидактическая игра "Животные: дикие-домашние" для детей дошкольного возраста (средняя группа). Дидактическая задача: Цель: Совершенствовать.

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Проект Лэпбук на тему «Дикие и домашние животные». Тип проекта: информационно – практическо – ориентированный. Краткосрочный – 3 недели.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук «Дикие животные» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр Развития Ребенка детский сад № 19 города Ишима».

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Цель: Создание социальной ситуации развития детей для активного использования лепбука в речевой деятельности. Задачи: 1. Способствовать.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Лэпбук по теме : «Домашние и дикие животные» Цель: Знакомство с животными леса и домашними животными. Задачи: - Расширять и углублять знание.

Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Данный лэпбук ориентирован для детей в возрасте от 2,6 лет. Цель: Формировать у детей раннего.

Изготовление макета «Дикие и домашние животные»Изготовление макета «Дикие и домашние животные» Мастер - класс по изготовлению макета"Дикие и домашние животные" Цель : * расширять знания детей о мире природы, об удивительном мире.

Презентация «Дикие и домашние животные» Проблема «Дикие и домашние животные» Игровая мотивация: помочь Буратино узнать о домашних и диких животных. Цель: Развивать у детей творческие.

Проект «Домашние и дикие животные» Проект «Домашние и Дикие животные» Познавательный Познавательно - творческий. Познавательная область, речевая область,социально- коммуникативная,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 2 октября 2018 в 16:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД