Получи документы

Лэпбук «Дикие и домашние животные» (10 фото)

Наталья Погорелова
Лэпбук «Дикие и домашние животные»

Дидактическое пособие для детей средней группы Лэпбук "Дикие и домашние животные"

Лэпбук «Дикие и домашние животные»

В этом учебном году я взяла очень обширную тему для работы с детьми "Экологическое воспитание детей младшего дошкольноог возраста". Часть этой темы - ознакомление с животным миром.

Публикация «Лэпбук „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Для ознакомления детей возраста 4-5 лет с животными нашей страны, их повадками, особенностями питания и жизни я создала лэпбук с рядом дидактических игр, т. к. считаю, что это наиболее доходчивый способ усвоения материала в данном возрасте.

Мой лэпбук состоит из разделов :

- картинки с дикими и домашними животными;

Фото «Дикие и домашние животные»

- дидактическая игра "Где чей домик?";

Лэпбук - фото

- загадки о животных диких и домашних;

Фото №1 Дидактическое пособие для детей средней группы Лэпбук

- картинки по теме "Животные и их детёныши";

Фото №2 Игры дидактические пособия Дикие и домашние животные

- дидактическая игра "Кто что ест?";

Фото №3 В этом учебном году я взяла очень обширную тему для работы с детьми Экологическое воспитание детей младшего дошкольноог возраста

- дидактическая игра "Собери картинку" (есть целая картинка и такая же разрезанная на части);

Фото №4 Часть этой темы ознакомление с

- дидактическая игра "Кто лишний?" (лишнее - дикое или домашнее животное);

Фото №5 В мире животных животным миром

- дидактическая игра "Найди, чей хвост";

Фото №6 Публикация Лэпбук Дикие и домашние животные размещена в разделах Дикие животные

Лэпбук состоит из трёх разворачивающихся листов и сделан из папки для бумаг. В итоге много игр и пособий компактно уложились в одну папку.

Фото №7 Игры дидактические пособия Домашние животные и птицы

Все картинки для лэпбука и дидактических игр я самостоятельно находила и собирала из них материал для ознакомления дошкольников с дикими и домашними животными.

Буду рада, ели моя идея кому нибудь понравится и пригодится в работе.

Публикации по теме:

Проект «Дикие и домашние животные» Актуальность проекта: На земле живут тысячи различных животных. Дети в недостаточной степени имеют представления об образе жизни, повадках,.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Проект Лэпбук на тему «Дикие и домашние животные». Тип проекта: информационно – практическо – ориентированный. Краткосрочный – 3 недели.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Клёмина ТатьянаЛэпбук «Дикие и домашние животные» Цель: познакомить детей с дикими и домашними животными,учить сравнивать их по внешнему.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук «Дикие животные» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр Развития Ребенка детский сад № 19 города Ишима».

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Цель: Создание социальной ситуации развития детей для активного использования лепбука в речевой деятельности. Задачи: 1. Способствовать.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Тематический лэпбук для детского сада преследует сразу несколько целей: развивает самостоятельную исследовательскую деятельность, творческое.

Макет «Домашние и дикие животные»Макет «Домашние и дикие животные» Мы, воспитатели средней группы № 9 «Клюковка» продолжаем работу по программе «Миры детства – конструирование возможностей», федеральной.

Презентация «Дикие и домашние животные» Проблема «Дикие и домашние животные» Игровая мотивация: помочь Буратино узнать о домашних и диких животных. Цель: Развивать у детей творческие.

Проект «Домашние и дикие животные» Проект «Домашние и Дикие животные» Познавательный Познавательно - творческий. Познавательная область, речевая область,социально- коммуникативная,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 18:30
+86Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД