Папки-передвижки

Лэпбук «Дикие животные» (5 фото)

Ольга Евдокимова
Лэпбук «Дикие животные»

Лэпбук «Дикие животные»
Фото «Дикие животные»

условиях ФГОС детям необходимо много знать, а также последовательно мыслить, проявлять умственное напряжение, активность и любознательность. Поэтому лэпбук - отличный способ как изучить так и закрепить определенную тему с детьми.

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“» размещена в разделах

Я использовала лэпбук при изучении темы : Дикие животные. Лэпбук – был использован мною, как наглядно-практический метод обучения.

Все чаще встречаются дети, которым не интересно то, что происходит в совместной образовательной деятельности педагога и детей. Поэтому важным условием повышения уровня знаний детей по данной теме и эффективности работы с детьми дошкольного возраста, я решила использовать современные педагогические технологии. В первую очередь, спецификой общения ребенка со взрослыми и сверстниками с эффективной организацией жизни ребенка в детском саду, направленной на развитие самостоятельной деятельности ребенка и на развитие его личности является Лэпбук. Это универсальное пособие, тематикой недели, предусмотренной основной образовательной программой ДОУ. Может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию. Сами дети стали активными участниками в выборе содержания данного лэпбука.

Он помог получить, закрепить и отработать полученные знания, по данной теме. Лэпбук отвечает всем требованиям ФГОС и хорошо подойдет для организации образовательной деятельности детей разных возрастов.

Изготовление такого пособия как лэпбук, реализует партнерские взаимоотношения между взрослыми и детьми.

Способствует творческой самореализации педагога.

В течение дня дети могут подойти и взять любую информацию из кармашков лэпбука. Красочное оформление дидактических игр привлекает детей, и они погружаются в творчество и изучение чего-то новое или закрепляют ранее полученные знания по теме: «Дикие животные». Таким образом, информация, представленная в лэпбуке выполняет познавательную и развивающую функцию.

Лэпбук - фото
Фото №1 условиях ФГОС детям необходимо много знать а также последовательно мыслить проявлять умственное напряжение активность и любознательность Фото №2 Поэтому лэпбук отличный способ как изучить так и закрепить определенную тему с детьми
Файл не найден!
Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук «Дикие животные Якутии»Лэпбук «Дикие животные Якутии» Ф. И. О педагога -Гуляева Оксана Николаевна. Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кэскил».

«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками«Дикие животные». Лэпбук для работы с дошкольниками Знакомство детей с окружающим важный раздел в работе с дошкольниками. Знакомя детей с дикими животными зачастую требует подбора большого.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Тематический лэпбук для детского сада преследует сразу несколько целей: развивает самостоятельную исследовательскую деятельность, творческое.

Лэпбук «Дикие животные нашего леса»Лэпбук «Дикие животные нашего леса» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Очень много просмотрела материалов на МААМе по изготовлению лэпбуков на различные темы. Творческие идеи.

Лэпбук «Дикие животные наших краев».Лэпбук «Дикие животные наших краев». МБДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида» д. Пудомяги ЛЭПБУК по теме «Дикие животные наших лесов» Воспитатель: Дрозд О. И. Актуальность.

Лэпбук «Дикие животные Сибири»Лэпбук «Дикие животные Сибири» Выполнила воспитатель первой категории Новикова Любовь Михайловна. Дидактическое пособие лэпбук «Дикие животные Сибири» предоставляет собой.

Мой первый лэпбук «Дикие животные»Мой первый лэпбук «Дикие животные» Цель лэпбука: формирование экологической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста; обобщать и закреплять полученные знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные»
Опубликовано: 27 февраля 2021 в 20:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки