МААМ-картинки

Лэпбук для первой младшей группы (9 фото)

Ирина Коробочкина
Лэпбук для первой младшей группы

Для изготовления “Лэпбуканам будут необходимы следующие материалы:

2 обычные пластиковые папки (можно купить в магазине канцелярских принадлежностей,, обычные папочки (они продаются разных размеров, файлы прозрачные для документов;

бумага всех цветов радуги в том числе и обычная белая;

ножницы, циркуль, линейка;

клей ПВА;

степлер;

любой подручный материал, можно приклеивать вырезанные из старых книжек или открыток животных к палочкам из-под мороженого;

скотч;

фломастеры, краски, карандаши, стирательная резинка

Публикация «Лэпбук для первой младшей группы» размещена в разделах

Желательно заранее подготовиться и набрать побольше и на разные темы всевозможных готовых картинок, заготовок, распечатанных на принтере цифр и букв, предложений, тем, ну и конечно же много разнообразных фотографий. Вообщем всего того на что хватит Вашей фантазии.

Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Лэпбук для первой младшей группы

н помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку. Ребенок самостоятельно собирает и организовывает информацию, формируя навыки школьного обучения. Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками, а другим детям – задания, подразумевающие умение писать и т. д.) и сделать коллективную книжку. Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки. И это просто интересно! Дошкольникам нужны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия! «Развитие моторики руки (для детей 2 — 3 лет)» направлен на развитие тонких движений руки малышей. Содержание: картотека игр по развитию моторики; шаблоны для: штриховки, мягкий пазл,игра с прищепками,игра "один-много", д/и овощи-фрукты.

Вообщем всего того на что хватит Вашей фантазии Лэпбук отличный способ закрепить определенную тему с детьми осмыслить содержание книги провести исследовательскую работу в процессе которой ребенок участвует в поиске анализе и сортировке информации н помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал Это отличный способ для закрепления материала В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное рассматривая сделанную своими же руками книжку Ребенок самостоятельно собирает и организовывает информацию формируя навыки школьного обучения Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах где одновременно будут заняты несколько детей Можно выбрать задания под силу каждому одним кармашки с карточками а другим детям задания подразумевающие умение писать и т
Публикации по теме:

Лэпбук «Домашние животные» для детей первой ранней группыЛэпбук «Домашние животные» для детей первой ранней группы Мои первый Лэпбук который я начала делать по речевому развитию. Вот что получилось у меня. Для этого нужно взять дне папки дело, обклеила.

Лэпбук «Дикие животные Псковской области» в первой младшей группеЛэпбук «Дикие животные Псковской области» в первой младшей группе Подготовила воспитатель Федорова Любовь МБДОУ д. с "Теремок" г. Порхова Тематическая папка Лепбук "Дикие животные Псковской области" первая.

Лэпбук по ПДД для младшей группыЛэпбук по ПДД для младшей группы Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Учебный материал интересно оформлен.

Лэпбук по экологии для первой младшей группыЛэпбук по экологии для первой младшей группы Экологическое воспитание должно учить детей понимать и себя, и всё, что происходит вокруг. Из-за отсутствия знаний дети не могут выбрать.

Лэпбук для младшей группы «Зима»Лэпбук для младшей группы «Зима» Лэпбук – это одно из современных средств обучения дошкольников, отвечающее требованиям ФГОС. Форма проведения «Занятие», как специально.

Лэпбук «Лето» для первой младшей группыЛэпбук «Лето» для первой младшей группы Лэпбук «Лето» Дидактическое пособие лэпбук «Лето» для первой младшей группы представляет собой картонную папку, обклеенную бумагой. На страницах.

Лэпбук «Зима» для второй младшей группыЛэпбук «Зима» для второй младшей группы Предлагаю Вашему вниманию свое видение Лэпбука на тему «Зима» для второй младшей группе. Это отличный материал для повторения пройденного.

Лэпбук «ПДД» для второй младшей группыЛэпбук «ПДД» для второй младшей группы Почему мы выбрали форму - лэпбук? Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Толмачева Татьяна Свою рабочую деятельность - воспитателем, я начала в ясельной группе.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группы Подготовила: Сидорова Екатерина Владимировна,воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40" п. Скоропусковский. Уважаемые коллеги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для первой младшей группы
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 17:56
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД