Лучший педагог года

Развивающая книга для малышей (3 фото)

Розова Оксана
Развивающая книга для малышей

Лэпбук для детского сада

Развивающая книга для малышей
Фото №1 Лэпбук для детского сада Фото №2 Лепбук обладает массой приятных свойств он компактный легко складывается и хранится

Лепбук обладает массой приятных свойств:

он компактный, легко складывается и хранится.

При необходимости его можно постирать, заменить странички или добавить новые.

Они сделаны многофункциональными, то есть рассчитанной на длительное использование - развитие внимания и мелкой моторики, знакомство с цифрами, окружающим миром, и многим другим.

Публикация «Развивающая книга для малышей» размещена в разделах

Можно играть в различные игры: собирать пирамидку, подбирать формы, складывать пазлы, конструировать здания, сажать огород, обыгрывать сказки.

Наконец, самое главное -они просто очень нравится нашим детям.

Она необычные и приятны на ощупь.

Пуговички не только обозначают серединку цветка, но и тренируют

у малышей мелкую моторику.

Различные застежки, шнуровки, бусины превращают книжку в развивающее пособие по системе Монтессори, открывающиеся элементы, скрывающие сюрпризы, стали интересны нашим маленьким первооткрывателям.

Чем больше разнообразных интерактивных элементов в книжках, тем дольше книжка развлекала, удивляла и развивала малыша!

Рассматривая странички книг вместе с ребятами, мы рассказывали им о явлениях природы, обращали внимание на изучение цветов или форм предметов. Играя с такой книгой, ребёнок эмоционально спокоен, он может уединиться, может многократно отрывать предмет от липучек и прикреплять снова, расстёгивать и застегивать молнии, перебирать бусинки, учится составлять простые предложения, сравнивать предметы. И ещё много-много интересного, если взрослый и малыш проявят фантазию!

Публикации по теме:

Дидактическая книга для малышейДидактическая книга для малышей времени суток,уважаемые коллеги. Предлагаю Вам познакомиться с книжкой - малышкой. Сделала я её для своих малышей. На лицевой стороне.

Книга витаминных рецептов для малышей «Книга витаминных рецептов» для малышей Составили: Родители воспитанников второй группы младшего возраста «Башмачки» МБДОУ Дубровского.

Мягкая развивающая книга для дошкольниковМягкая развивающая книга для дошкольников Моё хобби – это пошив мягких развивающих книг и игр для детей. Передать восторг детей при просмотре и игре с этими книжками, просто невозможно.

Развивающая среда для малышейРазвивающая среда для малышей С каждым днем все больше и больше стараюсь удивить своих малышей, доставить им радость от посещения детского сада. Оформление группы.

Развивающая книга из фетра по ПДДРазвивающая книга из фетра по ПДД Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную.

Развивающая книга из ткани фетра «Изучаем алфавит»Развивающая книга из ткани фетра «Изучаем алфавит» Не все детки усидчивы и любят рассматривать букварь! Поэтому мы ищем другие способы изучения букв. чаще всего это игровая деятельность:.

Развивающая книга «Счет» из тканиРазвивающая книга «Счет» из ткани Счёт присутствует нашей жизни с самого рождения. Мы считаем пальчики на ногах и руках, глазки и носик. Ребёнок запоминает это очень быстро.

Развивающая мягкая книга «Транспорт»Развивающая мягкая книга «Транспорт» Развивающая мягкая книга на тему "Транспорт" включает в себя игровые элементы развивающие мелкую моторику. Дети имеют уникальную возможность.

Тактильная речевая развивающая книга Мягкая, речевая, тактильная книга Изготовила: Учитель-логопед Орлова Ю. С. МДОУ «Детский сад №155» Г. Ярославль ПРИЕМЫ.

Дидактическое пособие из фетра «Учимся играя. Увлекательная книга по математике для малышей»Дидактическое пособие из фетра «Учимся играя. Увлекательная книга по математике для малышей» Мы вам книжечку покажем, Очень умная она. Приготовьте ваши ручки, Будем вместе мы играть. Сколько елочек вокруг, Посчитай скорей мой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книга для малышей
Опубликовано: 27 июля 2019 в 22:25
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД