Лучший педагог года

Лэпбук «Домашние животные» (3 фото)

Алексеенко Кристина Сергеевна
Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук – новое средство обучения.

С внедрением ФГОС каждый педагог дошкольного учреждения находится в постоянном поиске новых форм организации образовательной деятельности. Лэпбук – замечательная находка для воспитателя. Этот вид пособия появился сравнительно недавно у нас, но популярность его только растет.

В дословном переводе термин «лэпбук» - это «книга на коленях». То есть это тематическая папка со множеством кармашков, окошечков, в которой собран материал по определенной теме. Такое пособие рекомендуется делать вместе с детьми и родителями. Ценность такой папки для каждого ребенка возрастает.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

А у родителей появляется возможность еще больше времени провести со своим ребенком.

Я представляю вашему вниманию лэпбук по теме «Домашние животные».

Цель: Изготовление и использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность, привлечь детей к индивидуальной деятельности и совместной под руководством взрослого.

Задачи:

1. Расширять и закреплять знания детей о домашних животных и их детенышах. (чем питаются, где живут, какую пользу приносят, различать по внешним признакам и строению)

2. Продолжать учить отгадывать загадки и обосновывать свою отгадку.

Развивать общую моторику, координацию, зрительную и слуховую память.

Развивать связную речь, образность речи.

Развивать словесно-логическое мышление детей,

Воспитывать любовь к домашним животным.

В лепбук входит:

1. Конверт -Познавательный материал о животных с картинками.

2. Кармашки -Дидактические игры. («Лабиринт», «Посчитай правильно», лото, собери картинку, «Кому принадлежит», «Чья шубка», Чей малыш»,

«Кто в домике живет».

3. Книжки-малышки («Расскажи про животного», «Почемучка»)

4. Конверты- Угадай сказку и расскажи по картинке. Кармашки - потешки, загадки. рассказы, чистоговорки, пословицы-поговорки, стихи.

5. Конверт- раскраски.

6. Конверт – Физкультминутка. (пальчиковая гимнастика)

Предполагаемый результат при использовании лэпбука по теме «Домашние животные» :

Дети будут знать названия домашних животных и их детенышей, узнают, что за домашними животными ухаживает человек (кормит, поет, моет, лечит, охраняет, пасет);

также будут знать, чем питаются домашние животные, какую пользу приносят людям;

дети будут использовать в речи домашних животных и их детенышей, частей их тела, действий, отгадывать загадки, будут заботиться о своих питомцах.

Лэпбук «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото

Прикреплённые файлы:

aleksenko-k-s_goq2f.pptx | 10987,73 Кб
 
Публикации по теме:

«Домашние животные у нас дома»«Домашние животные у нас дома» Как известно, малыши очень любят приносить в детский сад свои любимые игрушки. Лера принесла игрушечного котёнка. Я её спросила: «Как.

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "Домашние животные", который мы сделали при изучении данной темы. Содержание получилось.

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группыЛэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Домашние животные". Данное пособие способствует расширению и углублению знаний.

Лэпбук «Домашние животные» для младших дошкольниковЛэпбук «Домашние животные» для младших дошкольников В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Домашние животные" как раз актуальна. За основу лэпбука я взяла картонную папку "Дело".

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы»Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы» Лэпбук "Домашние животные и птицы"используется для познавательного о речевого развития при знакомстве с домашними животными и птицами на.

Макеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAMМакеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAM Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 8 февраля 2020 в 11:31
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД