МААМ-картинки

Лэпбук «Домашние животные» (9 фото)

Наталья Гололобова
Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук «Домашние животные».

Лэпбук – дидактическое пособие, с помощью которого можно знакомить детей с новой темой, систематизировать и закреплять программный материал. В одном пособии игровые задания и упражнения собраны по определенной теме. Детей привлекает внимание оригинальность оформления, разнообразие заданий и дидактических игр.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Цель: расширять представления и знания детей о домашних животных; развивать познавательный интерес у детей; обогащать словарный запас детей.

Лэпбук «Домашние животные»

Игра «Назови ласково животное». Цель: учить образовывать слова с помощью уменьшительно- ласкательных суффиксов.

Фото «Домашние животные»

Игра «Лабиринты». Цель: развивать логическое мышление, пространственное восприятие, мелкую моторику.

Игра «Собери картинку». Цель: учить детей собирать изображение из отдельных частей.

Лэпбук - фото

Игра «Найди семью». Цель: учить называть домашних животных и их детенышей.

Игровое упражнение «По-считайка!». Цель: упражнять детей в количественном и порядковом счете.

Фото №1 Домашние животные и птицы

Игра «Чья, тень?». Цель: развивать зрительное восприятие, внимание, умение находить заданные силуэты.

Игра «Мозаика». Цель: формировать умение создавать образ предмета из геометрических фигур.

Фото №2 Лэпбук Домашние животные Фото №3 Лэпбук дидактическое пособие с помощью которого можно знакомить детей с новой темой систематизировать и закреплять программный материал

Игра: «Кто, что ест?». Цель: расширять знания детей, чем питаются домашние животные.

Фото №4 В одном пособии игровые задания и упражнения собраны по определенной теме Фото №5 Детей привлекает внимание оригинальность оформления разнообразие заданий и дидактических игр Фото №6 Публикация Лэпбук Домашние животные размещена в разделах Домашние животные и птицы
Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Пособие будет интересно и полезно воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям для совместной деятельности со своими.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант лэпбука "Домашние животные". Для его изготовления использовала шаблоны обложки, фонов,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "Домашние животные", который мы сделали при изучении данной темы. Содержание получилось.

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группыЛэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Домашние животные". Данное пособие способствует расширению и углублению знаний.

Лэпбук «Домашние животные» для младших дошкольниковЛэпбук «Домашние животные» для младших дошкольников В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Домашние животные" как раз актуальна. За основу лэпбука я взяла картонную папку "Дело".

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы»Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы» Лэпбук "Домашние животные и птицы"используется для познавательного о речевого развития при знакомстве с домашними животными и птицами на.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 03:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД