Получи документы

Лэпбук «Домашние животные» (8 фото)

Светлана Красноцветова
Лэпбук «Домашние животные»

Цель: вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность, привлечь детей к индивидуальной и совместной деятельности под руководством взрослого.

Задачи:

-уточнить названия домашних животных и их детенышей;

- развивать мелкую моторику;

- развивать память и слуховое внимание;

- закреплять связную речь;

- развивать логическое мышление;

- воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук можно использовать как во время образовательной деятельности, так и в режимных моментах. На занятиях по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи используются игры «Чей детёныш?», «Где моя тень?», «Чей домик?». Также для развития речи используются сюжетные картинки, пальчиковые игры.

Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото
Фото №1 Цель вызвать интерес к изучаемой теме повысить любознательность привлечь детей к индивидуальной и совместной деятельности под руководством взрослого

Для развития логики отгадываем загадки:

Фото №2 Задачи уточнить названия

Можно поиграть в лото:

Фото №3 Домашние животные и птицы

В моем лэпбуке есть раздел "Домашние и дикие животные" Ребята могут поместить животных в свою среду обитания:

Фото №4 Публикация Лэпбук Домашние животные размещена в разделах Домашние животные и птицы Фото №5 Лэпбук Домашние животные

Предполагаемый результат при использовании лэпбука по теме «Домашние животные» : дети будут знать названия домашних животных и их детенышей, узнают, что за домашними животными ухаживает человек, так же будут знать, чем питаются домашние животные, какую пользу приносят. Дети будут использовать в речи названия животных и их детенышей, отгадывать загадки, будут любить и знакомиться о своих питомцах.

Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Пособие будет интересно и полезно воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям для совместной деятельности со своими.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант лэпбука "Домашние животные". Для его изготовления использовала шаблоны обложки, фонов,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "Домашние животные", который мы сделали при изучении данной темы. Содержание получилось.

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группыЛэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Домашние животные". Данное пособие способствует расширению и углублению знаний.

Лэпбук «Домашние животные» для младших дошкольниковЛэпбук «Домашние животные» для младших дошкольников В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Домашние животные" как раз актуальна. За основу лэпбука я взяла картонную папку "Дело".

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы»Лэпбук по познавательному и речевому развитию младших дошкольников «Домашние животные и птицы» Лэпбук "Домашние животные и птицы"используется для познавательного о речевого развития при знакомстве с домашними животными и птицами на.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 23 марта 2021 в 21:57
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД