Получи документы

Лэпбук «Домашние животные» (5 фото)

Елена Малышкина
Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук «Домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Цель изготовления и использования лэпбука : вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность, привлечь детей к индивидуальной деятельности и совместной под руководством взрослого.

Фото «Домашние животные»

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

-уточнить названия домашних животных и их детенышей и познакомить с не знакомыми животными (картинки «Домашние животные», игра «Чей детеныш?»)

-развивать глазомер и зрительное внимание (игра «Помоги другу, гимнастика для глаз)

-развивать мелкую моторику (пальчиковая гимнастика, раскраски)

-развивать память и слуховое внимание (стихи, загадки, физминутки)

-закреплять связную речь (сюжетные картинки, раскраски)

-формировать знания о частях тела животных (игра «Чего не хватает?»)

-развивать логическое мышление (загадки)

-воспитывать любовь и бережное отношение к животным (игра «Кто чем питается)

Лэпбук - фото

Лэпбук можно использовать как во время образовательной деятельности, так и в режимных моментах. Для групповых и индивидуальных занятий.

На занятиях по фэмп используются игры «Много-мало», «Большой-маленький»; физминутки: «Котята», «Киска».

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи используются игры: «Скажи какая?», «Чего не хватает?», «Чей детеныш?», «Кто чем питается?», «Чей хвост?». Также для развития речи используются сюжетные картинки.

Гимнастика для глаз, физминутки, пальчиковая гимнастика, стихи и загадки про домашних животных используются как на занятиях, так и режимных моментах.

Например, игра «Чей детеныш?»

Цель - учить детей называть домашних животных и их детенышей.

Воспитатель показывает карточки и фиксирует на магнитной доске, дети называют животного.

Воспитатель раздает детенышей животных, а дети находят взрослых животных.

По желанию играют в игру самостоятельно на столе или у магнитной доски.

Фото №1 Домашние животные и птицы

Предполагаемый результат при использовании лэпбука по теме «Домашние животные» Дети будут знать названия домашних животных и их детёнышей; узнают, что за домашними животными ухаживает человек (кормит, поит, лечит, моет, охраняет, пасет); также будут знать, чем питаются домашние животные, какую пользу приносят домашние животные людям; дети будут использовать в речи названия домашних животных и их детёнышей, частей их тела, действий, отгадывать загадки, будут любить и заботиться о своих питомцах.

Фото №2 Лэпбук Домашние животные предназначен для детей младшего возраста
Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» В очередной раз зайдя на мой любимый портал МААМ, увидела публикацию Лепбук (тематическая папка).Идея мне очень понравилась:это удобно, функционально,.

Лэпбук «Дикие животные средней полосы России»Лэпбук «Дикие животные средней полосы России» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения представляет собой самодельную книгу, в которой в сжатом виде собраны материалы по изучаемой.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Просматривая лэпбуки на сайте,обратила внимание,что мало работ по ознакомлению детей с домашними животными. И у меня возникла идея сделать.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Готовый лэпбук "Домашние животные" для распечатывания скачайте здесь. Добрый день,уважаемые коллеги!Разрешите представить свой лэпбук "Домашние.

Лэпбук «Домашние животные и птицы»Лэпбук «Домашние животные и птицы» Лэпбук «Домашние животные и птицы» Я работаю во 2 группе раннего возраста. С детьми мы знакомимся с домашними животными. В работе по этому.

Лэпбук. Тематическая папка «Домашние животные»Лэпбук. Тематическая папка «Домашние животные» Лэпбук. Тематическая папка. «Домашние животные». Для детей старшей группы (детский сад компенсирующего вида). Выполнили: Учитель-логопед:.

Лэпбук «животные леса»Лэпбук «животные леса» Цель лэтбука, знакомство с животными леса, учить сравнивать их по внешнему виду, характеру питания, дать понятие о месте каждого животного.

Материал для календарно-тематического планирования по темам «Домашние птицы. Домашние животные» Тема: «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ» Словарь: названия птиц, частей тела. Курочка – наседка, Квочка, пеструшка, квохчет, заботливая, нахохлилась, Клюет.

Рекомендации для родителей по темам «Дикие животные», «Домашние животные» Уважаемые родители! С 09.11 по 13.11 в группе реализуется тематическая неделя: «Домашние животные и их детеныши. Содержание домашних животных».

Тематическая папка (лэпбук) «Эти забавные дикие животные»Тематическая папка (лэпбук) «Эти забавные дикие животные» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 22 марта 2016 в 19:17
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД