Папки-передвижки

Лэпбук «Домашние животные» (3 фото)

Надежда Володина
Лэпбук «Домашние животные»

Уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами опытом по созданию лэпбука или интерактивной папки для детей.

Предлагаю Вашему вниманию лэпбук "Домашние животные".Он предназначен для детей группы раннего возраста.

В данном лэпбуке есть много интересных заданий. которые можно выполнить вместе с ребёнком. Вначале предлагается найти. где чей домик. Ребёнок берёт карточку с изображением животного, называет его и кладёт в коробочку с нужным домиком.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Далее предлагаются картинки с изображением животных для рассрашивания. Задание для мелкой моторики "Шнурочки", сюрпризный мешочек, в котором спрятаны мелкие животные.

Во второй половине лэпбука детям предлагается задание "Кто что ест".Ребёнок берёт карточку с изображением еды и вставляет её в кармашек с определённым животным, которому эта еда принадлежит. Предлагаются стихотворения о животных, которые можно почитать ребёнку, рассматривая при этом картинки. А также есть ещё дидактическая игра "Собери картинку, где ребёнку предлагается собрать изображение животного из двух частей. Всё сделано очень ярко, красочно, привлекает внимание детей.

Данное пособие можно использовать для индивидуальной работы во второй половине дня. Для закрепления знаний по теме "Домашние животные".

Лэпбук «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Просматривая лэпбуки на сайте,обратила внимание,что мало работ по ознакомлению детей с домашними животными. И у меня возникла идея сделать.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Готовый лэпбук "Домашние животные" для распечатывания скачайте здесь. Добрый день,уважаемые коллеги!Разрешите представить свой лэпбук "Домашние.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук «Домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Цель изготовления и использования лэпбука: вызвать интерес к изучаемой.

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Лэпбук «Домашние животные и птицы»Лэпбук «Домашние животные и птицы» Лэпбук «Домашние животные и птицы» Я работаю во 2 группе раннего возраста. С детьми мы знакомимся с домашними животными. В работе по этому.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Материал подготовила: Шляхина Е. К. Цель: знакомство с животными леса, учить сравнивать их по внешнему виду, характеру питания, дать понятие.

Лэпбук «животные леса»Лэпбук «животные леса» Цель лэтбука, знакомство с животными леса, учить сравнивать их по внешнему виду, характеру питания, дать понятие о месте каждого животного.

Материал для календарно-тематического планирования по темам «Домашние птицы. Домашние животные» Тема: «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ» Словарь: названия птиц, частей тела. Курочка – наседка, Квочка, пеструшка, квохчет, заботливая, нахохлилась, Клюет.

Рекомендации для родителей по темам «Дикие животные», «Домашние животные» Уважаемые родители! С 09.11 по 13.11 в группе реализуется тематическая неделя: «Домашние животные и их детеныши. Содержание домашних животных».

Тематическая папка-лэпбук «Домашние животные и птицы»Тематическая папка-лэпбук «Домашние животные и птицы» Я работаю в первой младшей группе. В ноябре у нас проходил краткосрочный (недельный проект) на тему «Домашние животные и птицы». Заключительным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 18 июня 2016 в 14:45
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД