МААМ-картинки

Лэпбук «Домашние животные» (14 фото)

Екатерина Альшанцева
Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»

Лэпбук — это самодельная книга для самостоятельного обучения. Оформлена в виде картонной папки с наклеенными кратинками, выдвижными лентами, кармашками и т. д. Сейчас лэпбук является самым распрастраненным методом обучения.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Я решила для своих детишек сделать лэпбук о домашних животных. Для его создания мне понадобилось два листа картона, цветная бумага, бумага для скрапбукинга, скотч, клей, ножницы, фломастеры, линейка, карандаш, нужные распечатки и конечно же отличное настроение и умелые руки. Для начала сделала папку из картона и обклеила ее бумагой для скрапбукинга. В свой лэпбук я поместила дидактические игры, картинки, загадки и стихотворения а так же раскраски и дорисуйки. Вот как это было:

создала и сшила маленькую книжку, поместила туда стихотворения в облачке о домашних животных :

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук это самодельная книга для самостоятельного обучения

Загадки:

Фото №2 Оформлена в виде картонной папки с наклеенными кратинками выдвижными лентами кармашками и т

В небольшой конверт поместила дидактическу игру "Собери картинку"

Фото №3 Сейчас лэпбук является самым распрастраненным методом обучения

Сделал две книжки - подборки "Чей детеныш?"

Фото №4 Публикация Лэпбук Домашние животные размещена в разделах Домашние животные и птицы Фото №5 Лэпбук Домашние животные

Конвертик с картинками "Кто лишний" и две гармошки "Кто чем питается?"

Фото №6 Все материалы Животные Фото №7 В мире животных Лэпбук

Так же в конверты поместила "Дорисуки" и "Раскрась"

Фото №8 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август Я решила для своих детишек сделать лэпбук о

Найди силуэты домашних животных

Фото №9 Домашние животные и птицы

а на титульный лист наклеила названия папки и бантик, что бы все это закрепить:

Фото №10 Лэпбук домашних животных

Вот как это выглядит все вмести

Фото №11 Для начала сделала папку из картона и обклеила ее бумагой для скрапбукинга
Публикации по теме:

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Листая в очередной раз страницы интернета, меня заинтересовала такая тема, как "Лэпбук". Мне захотелось тоже самой сделать такую развивающую.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Готовый лэпбук "Домашние животные" для распечатывания скачайте здесь. Добрый день,уважаемые коллеги!Разрешите представить свой лэпбук "Домашние.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук «Домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Цель изготовления и использования лэпбука: вызвать интерес к изучаемой.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами опытом по созданию лэпбука или интерактивной папки для детей. Предлагаю Вашему вниманию лэпбук.

Лэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные»Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Лэпбук - это отличный способ систематизировать свою работу с детьми по выбранной теме. Данный вид пособия позволит воспитателю сохранить.

Лэпбук «животные леса»Лэпбук «животные леса» Цель лэтбука, знакомство с животными леса, учить сравнивать их по внешнему виду, характеру питания, дать понятие о месте каждого животного.

Материал для календарно-тематического планирования по темам «Домашние птицы. Домашние животные» Тема: «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ» Словарь: названия птиц, частей тела. Курочка – наседка, Квочка, пеструшка, квохчет, заботливая, нахохлилась, Клюет.

Рекомендации для родителей по темам «Дикие животные», «Домашние животные» Уважаемые родители! С 09.11 по 13.11 в группе реализуется тематическая неделя: «Домашние животные и их детеныши. Содержание домашних животных».

Тематическая папка-лэпбук «Домашние животные и птицы»Тематическая папка-лэпбук «Домашние животные и птицы» Я работаю в первой младшей группе. В ноябре у нас проходил краткосрочный (недельный проект) на тему «Домашние животные и птицы». Заключительным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 8 августа 2016 в 15:24
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД