Получи документы

Лэпбук «Домашние животные» (14 фото)

Марина Аксенова
Лэпбук «Домашние животные»

Марина Аксенова

Лэпбук «Домашние животные»

Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему со школьниками и малышами, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Лэпбук «Домашние животные»

Из чего состоит лэпбук?

Лэпбук состоит из основы, в которую вклеиваются кармашки, книжки-раскладушки, окошки и другие детали с наглядной информацией по теме Лэпбука : от интересных игр до лексики и большого количества вкусно поданной информации.

Зачем нужен лэпбук?

1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал (особенно если ваш ребенок визуал). Взрослым визуалам такая форма обучения тоже понравится.

2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

3. Ребенок научится самостоятельно собирать и организовывать информацию – хорошая подготовка к написанию рефератов и курсовых.

4. Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно обучаются дети разных возрастов. Можно выбрать задания под силу каждому (для малышей – кармашки с карточками или фигурками животных, например, а старшим детям – задания, подразумевающие умение писать и т. д.) и сделать такую коллективную книжку.

5. Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. А может быть еще и формой представления итогов проекта или тематической недели.

С чего начать создание лэпбука?

1. Определитесь с темой будущего лэпбука. Тема может быть любая - вулканы, насекомые, животные, птицы. Так как я работаю в младшей группе я взяла тему " Дикие животные".

2. После того, как вы определились с темой, составьте план (схему) будущего лэпбука, т. е. какие подтемы вы хотите раскрыть – это и будет содержание наших мини - книжечек. Советую начать с 5-7 пунктов (книжек, но вообще здесь нет ограничений.

3. Для каждой темы выберите подходящую мини - книжку.

В тематической папке «Домашние животные» девять развивающих заданий:

1. Домашние животные (материал для рассматривания)

2. Домашние животные и их детеныши (материал для рассматривания)

3. Потешки с движениями

4. Пазлы " Мама,папа,я"

5. Карточки пазлы

6. Стихи про животных для детей

7. Игра- лото " Кто кричит, что звучит"

8. Пальчиковые игры для детей

9. Раскраски для детей

10. Игра " Как животные подают голос"

11. Раскраска

Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото
Марина Аксенова Лэпбук Домашние животные и птицы Лэпбук Домашние животные Лэпбук это книжка раскладушка с кармашками дверками окошками вкладками и подвижными деталями в которую помещены материалы на одну тему Публикация Лэпбук Домашние животные размещена в разделах Домашние животные и птицы Лэпбук Домашние животные Все материалы Животные В мире животных Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук июль Из чего состоит лэпбук Зачем нужен лэпбук Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал особенно если ваш ребенок визуал
Публикации по теме:

Лэпбук для детей младшей группы «Домашние животные»Лэпбук для детей младшей группы «Домашние животные» Уважаемые коллеги,я хочу представить вам лепбук по теме "Домашние животные". Лепбук-это самодельная, интерактивная папка с кармашками, окошками,.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» IMG]/upload/blogs/detsad-488704-1547224545.jpg[/IMG] Лэпбук "Дикие и домашние животные" Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания.

Лэпбук «Домашние животные» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическое пособие – лэпбук «Домашние животные» рассчитан для детей младшего дошкольного возраста для осуществления развития познавательных.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Цель изготовления и использования лэпбука: -вызвать интерес к изучаемой теме; -повысить любознательность; -привлечь детей к индивидуальной.

«Домашние животные». Лэпбук«Домашние животные». Лэпбук Представляю вашему вниманию свой лэпбук "Домашние животные" В поиске новых форм организации образовательной деятельности находится сейчас.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» В ходе работы над проектом «Домашние животные», было собрано много материала для лэпбука. Одна страничка моей книги – «Расскажи сказку».

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук создан для работы в первой младшей группе. Содержит дидактические игры соответствующие возрасту. Помогает познакомить детей младшего.

Лэпбук «Домашние животные» для детей младшего возрастаЛэпбук «Домашние животные» для детей младшего возраста Лэпбук – замечательная находка для воспитателя. Этот вид пособия появился сравнительно недавно у нас, но популярность его только растет.

Лэпбук «Домашние животные» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "домашние животные" Цель: закрепление и систематизация знаний детей о домашних животных Задачи: 1) Совершенствовать умение составлять.

Лэпбук «Домашние животные» для самых маленькихЛэпбук «Домашние животные» для самых маленьких Нажия Азисова. Дидактическое пособие лепбук «Домашние животные для самых маленьких».Цель: Вызвать интерес к данной теме, повысить любознательность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 7 июля 2019 в 16:29
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД