Папки-передвижки

Лэпбук «Дорожная азбука» (6 фото)

Марина Малкова
Лэпбук «Дорожная азбука»

Лэпбук «Дорожная азбука»

Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а также прививать навыки безопасного поведения на улице и не только на улице. Самое важное – это личный пример и наличие знаний, опыта. Чаще всего Правила дорожного движения очень сложно привить, потому что они не увлекают ребенка, они ему не интересны.

Публикация «Лэпбук „Дорожная азбука“» размещена в разделах

Сейчас на просторах интернета можно найти много полезной, интересной информации для наших детей по ПДД. Представляю вашему вниманию свой лэпбук «Дорожная азбука», изготовленный для своей старшей группы №15.

Цель лэпбука :

Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Задачи лэпбука :

1. Познакомить детей с правилами дорожного движения, правилами перехода проезжей части, дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов.

2. Научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать;

3. Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге; стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

4. Развивать связную речь детей, расширять и активизировать активный и пассивный словарь детей.

5. Воспитывать навыки личной безопасности, чувство самосохранения, чувство ответственности.

Двусторонняя тематическая папка «Дорожная азбука» формата А3 является дидактическим пособием для закрепления у детей знаний о ПДД. На страницах папки размещены кармашки, в которых собрана информация по данной теме.

Фото «Дорожная азбука»
Лэпбук - фото

1. Книжка - малышка «Правила дорожного движения»

2. «Загадки»

3. «Лабиринты»

4. «Физминутки»

5. «Дорожные знаки»

6. «Светофорики»

7. «Подвижные игры»

8. «Стихи о дорожных знаках»

9. «Сказки»

10. «Раскрась знак» (Дорожная азбука в стихах)

Фото №1 Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых

11. Раскраски «Правила Дорожного Движения».

12. Дидактические игры «Половинки» «Собери дорожный знак»

Фото №2 Недостаточно просто рассказать что у светофора три цвета а переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал

13. «Собери картинку» (транспорт)

Фото №3 Самое важное это личный пример и наличие знаний опыта

Дидактическое пособие «Дорожная азбука» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуально-коррекционной работе с детьми, детьми в самостоятельной и игровой деятельности.

Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД, знают сказки, с удовольствием читают наизусть стихи о дорожных знаках, придумывают загадки о ПДД, знают правила дорожного движения. Работа с лепбуком позволила разнообразить работу и повысила познавательный интерес у детей.

Лэпбук хорошо подходит для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками или фигурками по данной теме, а другим детям – задания, подразумевающие умение читать и т. д.)

Публикации по теме:

Лепбук по ПДД «Дорожная азбука»Лепбук по ПДД «Дорожная азбука» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную бумагой. На страницах.

Лэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группыЛэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группы «Дорожная азбука» Автор: воспитатель средней группы Балакина Ольга Михайловна Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» представляет.

Презентация «Дорожная азбука» Презентация"Дорожная азбука" предназначена для закрепления у детей знаний о правилах дорожного движения. Данная презентация рассчитана на.

Приложение №1 к проекту «Дорожная Азбука» ПРИЛОЖЕНИЕ Приложение 1 ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ В средней группе необходимо отрабатывать следующие вопросы:.

Приложение №2 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 6 ЗАНАТИЯ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ КОГДА МЫ ПАССАЖИРЫ Программные задачи:добиться, чтобы дети усвоили понятия «Пешеход», «Пассажир» и.

Приложение №3 к проекту «Дорожная Азбука» БЕСЕДЫ. Беседа с детьми «Где можно играть?» Цель: Формировать представление дошкольников о безопасности на улицах и дорогах. Убедить детей.

Приложение №4 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 8 СЦЕНАРИЙ-ПУТЕШЕСТВИЕ “В страну дорожных знаков” Цель: Систематизировать знание детей о правилах дорожного движения, светофоре,.

Приложение №6 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 12 Анкета для родителей. «ПРАВИЛА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» Уважаемые родители! Воспитание грамотного участника дорожного.

Сценарий досуга «Дорожная азбука» Сценарий досуга старших дошкольников совместно с родителями «Дорожная азбука» Ведущий: Здравствуйте! Уважаемые родители! Сегодня мы закрепим.

Тематическая папка — лэпбук «Дорожная азбука»Тематическая папка — лэпбук «Дорожная азбука» Тематическая папка - лэпбук "Дорожная азбука" Авторы: Согорина Ольга Аркадьевна, Согорина Валерия Павловна Дидактическое пособие лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дорожная азбука»
Опубликовано: 21 июля 2018 в 22:08
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД