МААМ-картинки

Лэпбук «Дорожная безопасность» для детей 4–5 лет (4 фото)

Феруза
Лэпбук «Дорожная безопасность» для детей 4–5 лет

Вечер добрый уважаемые коллеги. Представляю Вашему вниманию лепбук сделанный своими руками. Лэпбук на тему : "Дорожная безопасность". Вообще мой лэпбук рассчитан на детишек 4-5 лет, так я воспитатель средней группы. Но думаю и в более старших группах мы успешно им будем пользоваться, усовершенствуя задания по возрасту.

Итак, мой лэпбук состоит из следующих разделов:

1. загадки

2. стихи про ПДД

3. стихи про знаки

4. Советы светофора

5. Игра "Запомни"

Публикация «Лэпбук „Дорожная безопасность“ для детей 4–5 лет» размещена в разделах

6. Игра "Колесо отгадок"

7. Игра "Верно-неверно"

8. Игра "Тень"

9. Игра "Лабиринт"

10. Игра "Знаток"

11. Игра "Собери знак"

12. Проекция улицы из фетра со знаками

Лэпбук «Дорожная безопасность» для детей 4–5 лет
Фото «Дорожная безопасность»
Лэпбук  для детей 4–5 лет - фото
Фото №1 Вечер добрый уважаемые коллеги

Разработанный мною лэпбук позволяет интересно и познавательно донести до детей правила дорожного движения. Наши занятия всегда проходят оживленно и увлекательно. Также лэпбук использую для индивидуальной работы с детьми. Информация детьми усваивается лучше и быстрей. Красочные картинки привлекают внимание детишек на что я и ориентировалась при создании лэпбука. Считаю, что инновационные методы работы, в частности такой, как лэпбук очень помогают воспитателю в работе.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дорожная безопасность для детей среднего дошкольного возраста»Фотоотчет «Дорожная безопасность для детей среднего дошкольного возраста» Приветствую всех гостей моего блога. Предлагаю Вашему вниманию проект по правилам дорожной безопасности для детей среднего дошкольного возраста.

Оформление уголка «Дорожная безопасность»Оформление уголка «Дорожная безопасность» Фотоотчет по месячнику безопасности в ДОУ Оформление уголка "Дорожная безопасность"В рамках проведения месячника по безопасности в ДОУ с.

Лэпбук «Безопасность дома»Лэпбук «Безопасность дома» Хочу поделиться радостной новостью – я сделала первый лепбук «Безопасность дома»! (лепбук составлен на основе готового шаблона разработанного).

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» предназначено для индивидуальных коррекционно – развивающих занятий с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт)Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт) Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Большинство педагогов уже используют в работе удобное и современное пособие - лэпбук. Разрешите.

Лэпбук «Моя безопасность»Лэпбук «Моя безопасность» Цель лэпбука: формирование безопасного поведения у детей средне-старшего дошкольного возраста; обобщать и закреплять полученные знания.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возраста В начале учебного года в моем объединении «Умелые руки» был объявлен конкурс на лучший лепбук. Тему лепбука дети выбирали по своему желанию.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители,.

Лэпбук «Пожарная безопасность» по материалам из МAAM. RU — библиотеки для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» по материалам из МAAM. RU — библиотеки для детей старшего дошкольного возраста Используя готовые шаблоны из МААМ. RU – библиотеки образовательных материалов, можно создать лэпбук по пожарной безопасности, с помощью.

Презентация проекта в первой младшей группе по ПДД «Дорожная безопасность» 1 слайд ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас» Проект в 1 младшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дорожная безопасность» для детей 4–5 лет
Опубликовано: 19 декабря 2020 в 20:55
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД