Папки-передвижки

Лэпбук «Фрукты-овощи» (3 фото)

Мария Лебедева
Лэпбук «Фрукты-овощи»

Лэпбук «Фрукты-овощи»
Фото «Фрукты-овощи»
Лэпбук - фото

Лепбук - это уникальное пособие для закрепления, повторения пройденной темы. При совместном изготовлении лепбука, дети научаются собирать самостоятельно информацию. При работе с лепбуком организовывать себя. Лепбук хорош и тем, что одновременно может заниматься несколько человек. Данный лепбук создан на закрепление, повторение темы "Овощи и фрукты".

Публикация «Лэпбук „Фрукты-овощи“» размещена в разделах

Содержание лэпбука:

-Кармашек с заданием: «Загадки про овощи и фрукты,»;

Цель: уточнить и закрепить знания о характерных особенностях овощей и фруктов

-Дидактическая игра «Заготовки на зиму».

Цель: Закреплять название овощей и фруктов, научиться отличать фрукты от овощей.

-Дидактическая игра «Четвертый лишний».

Цель: способствовать развитию логического мышления; закрепить знания об особенностях овощей.

-Дидактическая игра «Зашнуруй ежика».

Цель: научить детей продевать шнурок в отверстие по подражанию действиям взрослого, продолжать развивать движение мелких мышечных групп руки.

-Разрезные картинки «Собери овощи».

Цель: формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, складывать картинку, разрезанную на части.

-Дидактическая игра «Посади овощи на грядку».

Цель: развивать познавательную активность, мелкую моторику рук и инициативность, самостоятельность

-Дидактическая игра «Повесь фрукты на дерево».

Цель: развивать познавательную активность, мелкую моторику рук и инициативность, самостоятельность.

Лэпбук изготовлен самостоятельно из фетра, овощи и фрукты крепятся на липучку,

Публикации по теме:

Фотоотчет «Овощи и фрукты»Фотоотчет «Овощи и фрукты» .

Презентация «Фрукты и овощи» Презентация "Фрукты и овощи".Возможности компьютера позволяют увеличить объем предлагаемого для ознакомления материала. Презентация может.

Лэпбук «Фрукты»Лэпбук «Фрукты» Информационный лист Лэпбук «Фрукты» (воспитатели: Ерошкина Наталья Алексеевна, Соломадина Инна Юрьевна, 2 младшая группа) Цель: «Формировать.

Лэпбук «Фрукты»Лэпбук «Фрукты» С целью формирования представлений у воспитанников о растениях сада - фруктах, их отличительных признаках был изготовлен тематический лэпбук.

Лэпбук «Овощи и фрукты» Здравствуйте коллеги! Столкнулась с такой проблемой: дети плохо запоминают овощи и фрукты, постоянно их путают. Решила для закрепления данной.

Лэпбук «Овощи и фрукты» (первая младшая группа)Лэпбук «Овощи и фрукты» (первая младшая группа) Хочу представить вашему вниманию лэпбук «Овощи и фрукты». «Ешьте овощи и фрукты – Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет.

Лэпбук «Во саду ли, в огороде. Овощи, фрукты, ягоды»Лэпбук «Во саду ли, в огороде. Овощи, фрукты, ягоды» Лэпбук "Во саду ли, в огороде" Цель: развитие внимания, мышления, воображения, восприятия, речи; ознакомление с миром природы. Что Вам понадобиться:.

Овощи и фрукты из пластилинаОвощи и фрукты из пластилина Плохая погода - ещё не повод для грусти. Осенние фрукты и овощи - лучшее средство в борьбе с осенней усталостью и плохим настроением.

Овощи и фрукты — полезные продукты Муниципальное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 18 «Колосок» станицы Прочноокопской муниципального образования Новокубанский.

Проект «Овощи и фрукты» Проект «Овощи и фрукты» Выполнили: Бучацкая Н. И. воспитатель Машарова Е. А. воспитатель 1кв. Категории Участники: дети 4-5 лет (средняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Фрукты-овощи»
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 20:36
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД